Валерий Мельников: «Уход Олехновича и Януша из «Шахтера»? Казалось бы, держись за них, такие люди нужны! Но нет — лучше привезем из Юрмалы еще кого–нибудь». 21.by

Валерий Мельников: «Уход Олехновича и Януша из «Шахтера»? Казалось бы, держись за них, такие люди нужны! Но нет — лучше привезем из Юрмалы еще кого–нибудь»

31.01.2018 13:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чемпион СССР в составе минского «Динамо»-1982 Валерий Мельников считает, что в командах высшей лиге не нужно больше трех легионеров..

«Прочитал недавно, что главный тренер БАТЭ Олег Дулуб две ночи не мог заснуть после первой игры его команды этой зимой. Переживал, что не смогли «Белшину» обыграть. Я тебе скажу: мы не спали вдвоем. Я тоже много думал. И в очередной раз пришел к выводу, что в чемпионате страны необходимо уменьшать количество легионеров: делать ставку на своих. Старых или молодых — это не важно. Главное — своих. Чтобы в результате конкуренции юность побеждала опыт, отвоевывая место в составе. Чтобы это место не продавалось за деньги, как часто бывает с легионерами: за него ж «уплочено», он же большую зарплату получает — должен отрабатывать. А своего молодого можно и в аренду в низшую лигу сослать. А может и на скамейке запасных посидеть — не убудет. Это в корне неправильно.

Больше трех легионеров не нужно. И тогда эти трое будут действительно мастерами. Вот в «Витебск» привезли трех бразильцев — отлично! В опорной зоне будет действовать Вандерсон, под нападающими Ледесма, на острие атаки Фурлан. Хребет есть, наращивай на него мясо. Мне интересно, что из этого получится. В БАТЭ — Милунович, Иванич. В «Динамо» — Нойок и парочка сербов. И так далее.

Даже в «Шахтере» так должно быть, а там продолжают удивлять. На первый подготовительный сбор команда отправилась без полузащитника Эдгара Олехновича и нападающего Николая Януша. Первый — лучший игрок команды прошлого сезона, второй — символ клуба, как Виталий Родионов для БАТЭ. Казалось бы, держись за них, такие люди нужны! Но нет — лучше привезем из Юрмалы еще кого–нибудь. А там, может, еще и в Лиепае посмотрим, на Фарерские острова заглянем — в рейтинге ФИФА они уже рядом с нами, так почему бы и нет. Мне кажется, что с таким подходом к формированию коллектива ни чемпионом не станешь, ни зрителей на трибунах не соберешь... Впрочем, заговорился что–то я с тобой — у меня время пробежки, а потом буду дальнюю диагональ отрабатывать. А тему комплектации и переходов, если не против, продолжим во время следующей встречи», – сказал Мельников.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпион СССР в составе минского «Динамо»-1982 Валерий Мельников считает, что в командах высшей лиге не нужно больше трех легионеров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика