Юрий Альберс: «Ветер в Пхенчхане влияет на качество стрельбы, пули иногда сносит от центра мишени на десять сантиметров». 21.by

Юрий Альберс: «Ветер в Пхенчхане влияет на качество стрельбы, пули иногда сносит от центра мишени на десять сантиметров»

04.02.2018 18:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Старший тренер сборной Беларуси Юрий Альберс рассказал, что олимпийская трасса для биатлонистов в Пхенчхане подготовлена хорошо.

«Погодные условия накладывают отпечаток в ходе подготовки. Очень холодно. Пронизывающий ветер влияет на качество стрельбы, пули иногда сносит от центра мишени на десять сантиметров. Трасса же подготовлена хорошо: снег жесткий, перемерзший, вперемешку с искусственным. Наша сервисная бригада уже приступила к опробованию смазок, они готовят лыжи, тестируют их. Уверен, что к старту мы подойдем во всеоружии.

Пока мы пытаемся жить по европейскому времени для того, чтобы организм более плавно прошел временную акклиматизацию. Спортсмены ложатся спать и в 3, и в 4 часа ночи по белорусскому времени, а просыпаются позже. Все это делается для того, чтобы подвести организм к нормальному рабочему состоянию к стартам», — сказал Альберс.

Биатлонные соревнования на XXIII зимних Олимпийских играх начнутся 10 февраля спринтерской гонкой у женщин (начало — в 20.15 по белорусскому времени), а завершатся соревнования у стреляющих лыжников 23 февраля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старший тренер сборной Беларуси Юрий Альберс рассказал, что олимпийская трасса для биатлонистов в Пхенчхане подготовлена хорошо.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика