Команда президента Беларуси победила ветеранов хоккея Швейцарии. Николай Лукашенко забросил и сделал 2 ассиста. 21.by

04.02.2018 18:36 — Новости Спорта |

Команда Президента Беларуси победила ветеранов хоккея Швейцарии со счетом 11:4 (4:1, 3:2, 4:1) в матче, который прошел на льду «Чижовка-Арены».

Сегодня в Минске при поддержке швейцарских парламентариев состоялся товарищеский хоккейный матч между командой Президента Беларуси и ветеранами хоккея Швейцарии с участием депутатов. Межпарламентский диалог между парламентариями Беларуси и Швейцарии развивается поступательно, депутаты содействуют также развитию отношений в области спорта. В ходе состоявшихся в июле и октябре 2017 года встреч и была достигнута договоренность о проведении хоккейного поединка в Минске.

В белорусской команде на лед выходили как опытные ветераны, так и начинающие игроки. Ударное звено нападения хозяев площадки составили Павел Белый, Николай Лукашенко и Андрей Асташевич.

Часто в ходе игры одновременно на льду оказывались Александр и Николай Лукашенко. Отец и сын помогли белорусской команде в середине первого периода реализовать большинство. С передачи Александра и Николая Лукашенко шайбу забросил Павел Белый. До перерыва хоккейная команда президента Беларуси еще трижды отметилась точными бросками. Авторами голов стали Алексей Титовец и Геннадий Савилов. В ходе четвертого взятия ворот швейцарцев Андрею Асташевичу, удачно действовавшему на пятачке у ворот оппонентов, вновь ассистировали Николай и Александр Лукашенко.

В заключительные 20 минут игры белорусская команда еще четыре раза огорчила соперников. Автором одной из шайб стал Николай Лукашенко, хорошо отработавший на пятачке у ворот гостей. Третью результативную передачу в матче записал в свой актив Александр Лукашенко. В итоге белорусы были сильнее со счетом 11:4.

В составе швейцарцев лучшими признаны голкипер Олмо Тараньоли и нападающий Бруно Штек, у хозяев льда призы получили Александр Рядинский и Владимир Цыплаков.