Бывший председатель «Слуцка» Караневский осужден на 4 года. 21.by

Бывший председатель «Слуцка» Караневский осужден на 4 года

08.02.2018 12:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель пресс-службы в Верховном суду Республики Беларусь Юлия Ляскова рассказал о том, что бывшему председателю «Слуцка» Олегу Караневскому вынесен приговор за взятку.

«08.02.2018 суд Центрального района Минска постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении К. (Олег Караневский – прим. Tribuna.com) (бывшего председателя СФК «Слуцк»).

Согласно приговору суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 430 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

Он же признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 и ч.2 ст.430 УК и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

В соответствии с ч.1 ст.71 УК окончательно К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленные законодательством сроки и порядке», – написала Ляскова в Facebook.

Олег Караневский был задержан 5 сентября в момент получения взятки. Менеджер считается одним из основателей ФК «Слуцк».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель пресс-службы в Верховном суду Республики Беларусь Юлия Ляскова рассказал о том, что бывшему председателю «Слуцка» Олегу Караневскому вынесен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика