30-летний Лаланд объявил о завершении карьеры. 21.by

30-летний Лаланд объявил о завершении карьеры

12.02.2018 22:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вратарь сборной Беларуси Кевин Лаланд объявил о завершении карьеры.

«Я принял это решение, потому что наступил такой момент, когда пришлось выбирать между здоровьем и карьерой. За последние пять лет у меня было четыре сотрясения мозга, и каждый раз выздоровление все больше затягивалось. В прошлом году понадобилось три месяца, чтобы вернуться в игру. Я стал очень уязвим. Любой толчок со стороны соперника или попадание шайбы в маску могли отправить меня обратно в лазарет.

К тому же у меня были проблемы с бедрами, и по ходу прошлого сезона я прошел обследование в Хельсинки, которое показало, что требуется хирургическое вмешательство. А после — шесть месяцев реабилитации. «Динамо» не желало, чтобы я делал операцию до окончания плей-офф, а Федерация хоккея железно хотела видеть меня на чемпионате мира в Париже.

Было очень сложно. Когда я поднимался по лестнице — у меня болела спина. Если устраивал себе 45-минутную прогулку — это портило весь следующий день. А благодаря операции я избавился от риска замены тазобедренного сустава уже к тридцати годам. Это того стоило.

В Минске у меня много друзей. Я играл под началом отличных тренеров и рядом с отличными партнерами по команде. До сих пор слежу за результатами «Динамо». Благодаря этому клубу у меня была хорошая карьера в КХЛ. Кроме того, благодаря Беларуси я смог выступать на чемпионатах мира. Очень горжусь тем, что защищал цвета этой страны», – сказал Лаланд в интервью Пулет-Робержу.

Напомним, летом 2011 года Лаланд подписал двухсторонний контракт с минским «Динамо». 16 февраля 2012 года принял белорусское гражданство. в 2014 году покинул «Динамо» и перешел в ЦСКА. С 2015 по 2017 год вновь защищал цвета «зубров».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вратарь сборной Беларуси Кевин Лаланд объявил о завершении карьеры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика