Шведская лыжница Стина Нильссон выиграла спринтерскую гонку на Олимпиаде-2018. 21.by

Шведская лыжница Стина Нильссон выиграла спринтерскую гонку на Олимпиаде-2018

13.02.2018 15:58 — Новости Спорта | БелТА

Стина Нильссон

13 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Шведская лыжница Стина Нильссон стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном спринте классическим стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале победительница показала результат 3 мин. 03,84 сек. Серебро завоевала норвежка Майкен Каспрерсен Фалла (+3,03 сек.), бронза досталась россиянке Юлии Белоруковой (+3,37 сек.).

Представительницы Беларуси Анастасия Кириллова, Валентина Каминская, Юлия Тихонова и Полина Сероносова выступили неудачно, не преодолев даже первый квалификационный барьер.

В мужском классическом спринте белорусский лыжник Александр Воронов успешно прошел первый квалификационный раунд, попав в число 30 четвертьфиналистов. Однако в своей гонке за выход в полуфинал занял лишь 5-е место и завершил выступление в этой дисциплине.-0-

13 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Шведская лыжница Стина Нильссон стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном спринте классическим стилем, сообщает...