В Беларуси хотят ввести единую методику подготовки футболистов в детских школах. 21.by

В Беларуси хотят ввести единую методику подготовки футболистов в детских школах

15.02.2018 18:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси хотят ввести единую методику подготовки юных футболистов. Об этом сегодня сообщил председатель АБФФ Сергей Румас по итогам доклада президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Участники совещания, среди которых были руководители Белорусской федерации футбола и известные тренеры страны, высказали президенту свои предложения о развитии этого вида спорта.

«Они касаются и классов подготовки по футболу в ДЮСШ, СДЮШОР, РЦОП. Мы сейчас в федерации должны обсудить эти предложения, положить их на бумагу. Глава государства сказал, что если необходимо принять нормативные акты, он готов поддержать эти предложения. Одновременно он предупредил, что ответственность федерации будет еще больше», – отметил председатель АБФФ.

Сергей Румас обратил внимание, что федерация готова в данном случае принять на себя дополнительную ответственность, ведь единая методика подготовки юных спортсменов по всей стране принесет плоды для белорусского футбола. Он пояснил, что сейчас многие классы в спортивных школах не имеют единого заказчика.

«Эти классы тренируются, наверное, где-то недостаточно компетентными тренерами, где-то слабая методологическая база. С другой стороны, у федерации уже накоплен большой опыт. У нас есть Академия футбола, в которой есть четыре группы мальчиков, технический центр, где сосредоточены лучшие знания в части подготовки юных футболистов. Предложение, чтобы все методологические наработки, которые у нас есть, были по вертикали спущены вниз до самого последнего класса в районном центре, поддержано», – рассказал Румас.

Лукашенко – Румасу и тренерам: «Наверное, вам должно быть стыдно за состояние футбола в стране»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси хотят ввести единую методику подготовки юных футболистов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика