Канадские фигуристы Вирчу и Мойр стали двукратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду. 21.by

Канадские фигуристы Вирчу и Мойр стали двукратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду

20.02.2018 07:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Фото МОК
Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Фото МОК

20 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр стали двукратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фавориты олимпийского турнира в этом виде фигурного катания лидировали после исполнения короткой программы. Успешно дуэт справился и с произвольным танцем, получив от арбитров по итогам двух программ 206,07 балла. Для Тессы Вирчу и Скотта Мойра это второй олимпийское золото. Ранее они побеждали в Ванкувере в 2010 году.

Серебряную награду завоевала пара Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон - 205,28. Судьи очень высоко оценили произвольную программу французов - 123,35 балла, что является мировым рекордом, но для общего успеха дуэту этого не хватило. Бронзовая награда Олимпиады у американцев Майи и Алекса Шибутани - 192,59 балла.

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев разместились на пятой строке итогового протокола - 186,92 балла.

Соревнования фигуристов продолжится на Олимпиаде выступлением в женском одиночном катании: 21 февраля сильнейших выявит короткая программа, 23 февраля - произвольная.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр стали двукратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду, сообщает корреспондент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика