Сергей Тетерин: «Может, даже Максиму Мирному предложим пост капитана, хотя он еще продолжает карьеру». 21.by

Сергей Тетерин: «Может, даже Максиму Мирному предложим пост капитана, хотя он еще продолжает карьеру»

20.02.2018 09:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин назвал возможного кандидата на пост капитана национальной команды

– Как прокомментируете отставки Дуброва и Волчкова.

– Комментарий здесь простой. В последних матчах Кубка Дэвиса и Кубка федерации сборные Беларуси потерпели два поражения. Если взять матч против немок, то я имел возможность наблюдать как за подготовкой к нему, так и за самими играми. И могу сделать вывод о ненадлежащем положении дел. Мы играли дома, мягко говоря, не с сильнейшим составом соперниц — обязаны были побеждать эту команду. Особенно при такой поддержке зрителей, которые, несмотря на стартовавшую Олимпиаду, пришли на «Чижовка-Арену» и болели за наших девчат до последнего розыгрыша. Они верили в победу, но сборная надежд не оправдала. Значит, она в долгу перед белорусским народом. А поражение, считаю, стало следствием ошибок капитана. То же можно сказать и о проигрыше мужской сборной австрийцам.

К слову, Владимир Волчков сам принял решение оставить пост — чтобы на время отойти в сторону, посмотреть на процесс неза-мыленным взглядом. В течение месяца тренерский совет должен представить кандидатуру его преемника. Может, даже Максиму Мирному предложим, хотя он пока еще продолжает карьеру. Что касается женской команды, то не исключаю возвращения на капитанский мостик Татьяны Пучек. Если помните, Эдуард Владимирович как раз пришел ей на замену, когда Татьяна уходила в декретный отпуск.

– Допускаете, что им на смену могут прийти иностранные тренеры?

– Пока такой вариант не рассматривался. Но уже сейчас мы начинаем плотное сотрудничество со шведскими тренерскими кадрами. Такими, например, как Магнус Норман, который работал с Седерлингом и Вавринкой. Думаю, скоро подпишем договор о сотрудничестве двух федераций. Нужно поднимать уровень знаний наших тренеров, специалистов по общефизической подготовке и самих игроков, – сказал Тетерин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин назвал возможного кандидата на пост капитана национальной команды – Как прокомментируете отставки Дуброва...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика