В сезоне-2018/19 ОЧБ будет поделен на два дивизиона. В экстралиге «А» примут участие 8 команд. 21.by

В сезоне-2018/19 ОЧБ будет поделен на два дивизиона. В экстралиге «А» примут участие 8 команд

20.02.2018 12:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С сезона-2018/19 ОЧБ будет поделен на два дивизиона – экстралиги «А» и «В». Высшая лига будет переименована в молодежную лигу. Соответствующее решение было принято на последнем заседании исполкома.

В сезоне-2018/19 в экстралиге «А» примут участие 8 команд – шесть сильнейших клубов текущего сезона, молодежная сборная Беларуси (U-20) и команда-победитель дополнительного переходного турнира между оставшимися клубами экстралиги текущего сезона.

В регулярном чемпионате экстралиги «А» каждая из команд проведет 56 матчей в 8 кругов. Деления на подгруппы не будет. В плей-офф выходят четыре сильнейшие команды. Оставшиеся четыре команды сыграют переходный турнир с четырьмя лучшими командами экстралиги «В». Лучшие четыре команды из этого турнира получат право сыграть в турнире экстралиги «А» в следующем сезоне. Отметим, что молодежная сборная Беларуси вылететь из сильнейшего дивизиона не может.

В экстралиге «В» сыграют клубы, не попавшие в экстралигу «А», четыре новых клуба (Орша, Бобруйск, Пинск, Барановичи) и юниорская сборная Беларуси (U-18).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С сезона-2018/19 ОЧБ будет поделен на два дивизиона – экстралиги «А» и «В».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика