Маркус Крамер: «Устюгова могли не допустить из-за пропущенного допинг-теста. Но на Играх у многих есть «желтые карточки». 21.by

Маркус Крамер: «Устюгова могли не допустить из-за пропущенного допинг-теста. Но на Играх у многих есть «желтые карточки»

20.02.2018 12:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренер сборной России Маркус Крамер рассказал о состоянии лидера команды Сергея Устюгова, который пропускает Олимпиаду в Пхенчхане из-за отказа МОК предоставить ему приглашение.

«Устюгову сложно. Даже мне тяжело смотреть эти соревнования, зная, что один из лучших спортсменов сидит дома. В скиатлоне и в спринте он мог бы взять две золотые медали. Да и в эстафете с ним на последнем этапе у нас были бы шансы против норвежца Клебо.

Но однажды Сергей сказал мне: «Маркус, почему я должен упрашивать МОК пустить меня на Олимпиаду, если они закрыли передо мной дверь?» Лично я даже представить себе не могу, почему они так сделали.

Я изучил все критерии, которые были опубликованы. Сергей выступал в Сочи, но его имени не было ни в каких списках. Он сдал на тех Играх четыре пробы, и все были чисты и без царапин.

Единственное, у него есть одна «желтая карточка» за пропущенный допинг-тест. Но я говорил тут с очень многими тренерами из других стран. Думаю, из 500 приехавших в Пхенчхан спортсменов минимум у 300 будет хотя бы одна карточка. Почему для всех остальных это не проблема?

Сергей сдал в прошлом году около 50 проб, порой у него брали по три пробы в течение одних суток. И теперь за одну «желтую» его не пускают на Игры? Причем уже через пару недель на этапах Кубка мира он сможет выступать. Этого никто из моих знакомых не может понять: почему на Кубке мира можно, а на Олимпиаде – нельзя?» – сказал Крамер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер сборной России Маркус Крамер рассказал о состоянии лидера команды Сергея Устюгова, который пропускает Олимпиаду в Пхенчхане из-за отказа МОК предоставить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика