Владимир Волчков: «Мы забрались на эту гору и сейчас главный вопрос такой: имеем мы право там находиться или покатимся обратно?». 21.by

Владимир Волчков: «Мы забрались на эту гору и сейчас главный вопрос такой: имеем мы право там находиться или покатимся обратно?»

22.02.2018 12:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-капитан мужской сборной Беларуси Владимир Волчков рассказал о прогрессе команды.

«Не надо забывать вот что. Три года назад мы играли на задворках, а сейчас практически возле мировой группы. Ошибки на таком уровне не прощаются. Ирландия, Турция – это совсем не Швейцария (пусть и без Федерера) или Австрия с пятой ракеткой мира. Мы забрались на эту гору и сейчас главный вопрос такой: имеем мы право там находиться или покатимся обратно? Если проговорим все вещи, то начнем эволюционировать очень быстро. Если просто посидим и будем сторонними наблюдателями, быстро окажемся у подножья.

Я был очень доволен тем теннисом, который Илья Ивашко показывал в Австрии. Был хороший уровень функциональной подготовки и специальной выносливости. Хорошая плотность ударов, заряженность на движение вперед и на атаку, нацеленность на построение комбинаций, выход на добивающий удар. Все это было. Мы разговаривали с его тренером, потенциал у него есть. Если он продолжит работать, то это готовый игрок топ-100. Что касается Герасимова, то еще год назад Егор был где-то 480-м в рейтинге. В начале августа он был уже 121-м! За год он обыграл огромное количество людей из топ-100. Имея двух игроков топ-100, можно спокойно находиться в зоне плей-офф/Мировая группа», – сказал Волчков.

«Понимал, что создаю какой-то неудобняк теннисистам». Волчков объясняет свой добровольный уход из сборной


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-капитан мужской сборной Беларуси Владимир Волчков рассказал о прогрессе команды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика