Российская фигуристка Алина Загитова завоевала золото в Пхенчхане. 21.by

Российская фигуристка Алина Загитова завоевала золото в Пхенчхане

23.02.2018 08:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алина Загитова. Фото ТАСС
Алина Загитова. Фото ТАСС

23 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Российская фигуристка Алина Загитова завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает корреспондент БЕЛТА.

После короткой программы она занимала первое место. В произвольном выступлении Алина Загитова получила от судей 239,57 балла. Второе место заняла россиянка Евгения Медведева - 238,26 балла. Третье место у канадки Кэйтлин Осмонд - 231,02 балла.

В истории российской школы фигурного катания это вторая золотая медаль у женщин. В 2014 году на верхнюю ступень пьедестала почета взошла Аделина Сотникова. Из других представителей постсоветского пространства золотую награду в женском одиночном катании в 1994 году в Лиллехаммере завоевала украинка Оксана Баюл.

На счету команды олимпийских атлетов из России на зимних Играх в Пхенчхане стало 14 медалей: одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых наград.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане завершатся 25 февраля.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Российская фигуристка Алина Загитова завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает корреспондент БЕЛТА. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика