Александр Крутиков: «Думаю, мы творим новую историю белорусского баскетбола». 21.by

Александр Крутиков: «Думаю, мы творим новую историю белорусского баскетбола»

26.02.2018 22:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси по баскетболу Александр Крутиков поделился эмоциями после победы своих подопечных над действующими чемпионами Европы – сборной Словении (93:92). 

– Какие эмоции сейчас испытываете?

– Не знаю, у меня нет эмоций: я полностью их выплеснул. Поздравляю ребят и всех зрителей. Я думаю, мы творим новую историю белорусского баскетбола. Многие будут говорить: «Не тот состав, не те люди выигрывали чемпионат Европы». Но вы посмотрите на ростер – там большая часть уже играла на Евробаскете и завоевала золотые медали. Сегодня ребята проявили характер – я очень доволен. Наверное, это самая важная победа на сегодняшний день. 

– В вашей тренерской карьере было еще что-то подобное?

– Во-первых, с чемпионами Европы я никогда не играл, и уже излишне говорить, что никогда не выигрывал. Но мы сегодня молодцы: несмотря большое количество обидных потерь, мы все равно выдержали и, уступая на 10 очков, вернулись в игру и выиграли этот матч. 

– В какой промежуток матча вы поняли, что все-таки  можно побороть словенцев?

– Я это знал, когда мы играли с испанцами. Там был очень хороший настрой. Мы проделали очень хорошую работу. Те ребята, которые приехали – Виталий Лютыч, Антон Вашкевич –, очень хорошо влились в команду – у нас получился хороший симбиоз пацанов из «Цмоков» и остальных.

Будете сейчас что-то разбирать в раздевалке или просто поблагодарите за игру своих подопечных?

–  Не знаю, посмотрим по ситуации. Но, конечно, я поблагодарю их. Это потрясающий матч! Это очень важная игра, которая оставляет нам шанс бороться за третье место в группе. У нас еще есть матчи с Черногорией и Испанией на выезде. Я бы не хотел, чтобы нас заранее хоронили: мы будем сражаться, у нас будет хорошая подготовка. Я надеюсь, что подключится Артем Параховский, и у нас будет возможность побороться с Черногорией. А, может быть, мы повторим ситуацию, которая случилась в Польше, – сказал Крутиков в эфире «Беларусь 5».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси по баскетболу Александр Крутиков поделился эмоциями после победы своих подопечных над действующими чемпионами Европы – сборной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика