Генсек БАТЭ Вашкевич о еврокубковой реформе: «Денег будет больше. Выплаты вырастут. Как – пока закрытая информация». 21.by

Генсек БАТЭ Вашкевич о еврокубковой реформе: «Денег будет больше. Выплаты вырастут. Как – пока закрытая информация»

28.02.2018 17:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь БАТЭ Андрей Вашкевич проанализировал измененный формат квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Вылет в любом раунде означает попадание в квалификацию Лиги Европы. Ценность квалификации Лиги чемпионов выросла. В первую очередь – потому, что теперь она означает «вторую жизнь» в еврокубках. На каком бы раунде ни споткнулся участник, он все равно попадет в квалификацию Лиги Европы. Это правило действует в том числе для чемпионов Сан-Марино и Гибралтара в «предвариловке». Даже они гарантированно сыграют в еврокубках хотя бы два двубоя. То же самое – участники 1-го, 2-го и 3-го раунда. Все проигравшие попадают в следующий квалифай-раунд ЛЕ. Уступивший в плей-офф ЛЧ, как и теперь, напрямую проследует в группу ЛЕ.

В Лиге Европы тоже будет путь чемпионов. Еще одно важное изменение: неудачники лигочемпионского «пути чемпионов» будут по дороге к Лиге Европы играть только друг с другом. Таким образом, в группе второго по значимости турнира будет больше гарантированных команд-чемпионов (12). По этому маршруту в ЛЕ точно попадет 8 команд, стартовавших в квалификации Лиги чемпионов. Это не мало — из всей остальной квалификации будет только 13. Таким образом, для белорусского чемпиона барьеров на пути к группе ЛЧ стало больше, но он получил «вторую жизнь» и новый интересный путь попадания в ЛЕ, который еще предстоит распробовать.

Денег будет больше. Выплаты вырастут. Как – пока закрытая информация. Но новости для добравшихся в плей-офф Лиги чемпионов и проигравших там, будут очень хорошими», – написал Вашкевич.

УЕФА представил нововведения в еврокубках. Победитель Лиги Европы и по 4 клуба из топ-4 чемпионатов напрямую попадут в групповой этап ЛЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь БАТЭ Андрей Вашкевич проанализировал измененный формат квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика