Румас о договорных матчах: «Мог бы я поступить иначе? Наверное, мог. Ведь многие меня отговаривали от привлечения силовиков». 21.by

Румас о договорных матчах: «Мог бы я поступить иначе? Наверное, мог. Ведь многие меня отговаривали от привлечения силовиков»

14.03.2018 12:51 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава АБФФ Сергей Румас в докладе на отчетной конференции коснулся темы договорных матчей.

«Правоохранительные органы в ходе расследования смогли выявить международную преступную группу занимающуюся организацией договорных матчей. Результаты таких матчей были аннулированы. Клубы и игроки, принимавшие в них участие, наказаны. Подчеркну, что лица, участвующие в данной преступной группе, впервые на постсоветском пространстве понесли уголовное наказание за манипуляцию результатами спортивных соревнований.

Понесла ли федерация при этом имиджевые потери? Понесла. Мог бы я, как руководитель АБФФ, поступить иначе? Наверное, мог. Ведь многие меня отговаривали от привлечения силовиков. Мол, такое бывает в футболе, не нужно выносить сор из избы... Но я всегда считал, что надо быть честным, прежде всего перед самим собой.

Хочу повторить, что федерация, если будет обладать заслуживающей внимание информацией об этом, никакие имиджевые потери ее не остановят. Делу будет сразу дан ход», – сказал Румас.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава АБФФ Сергей Румас в докладе на отчетной конференции коснулся темы договорных матчей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика