Кулаков о паспортизации русских: «Просто тогда возникает вопрос: а зачем наши хоккейные школы работают?». 21.by

Кулаков о паспортизации русских: «Просто тогда возникает вопрос: а зачем наши хоккейные школы работают?»

23.03.2018 15:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Форвард Александр Кулаков поделился мнением о том, что минское «Динамо» планирует пригласить российских хоккеистов для дальнейшей натурализации.

– Ставку на легионеров из России можно оправдать?

– Если эти игроки действительно будут сильны. Просто тогда возникает вопрос: а зачем наши хоккейные школы работают? У меня вот сейчас сын хоккеем занимается. И что у него будет? До 28 лет поиграет, убьет здоровье и дальше все? Запрет? Зачем тренерам гробить здоровье – с утра до вечера пытаться научить малышей чему-то? Зачем родителям отдавать детей в хоккей? Давайте сделаем из хоккея физкультуру.

Хорошо, если из одного возраста на высоком уровне заиграет хотя бы парочка ребят. Двое-трое в КХЛ попадут. Кто-то, дай Бог, в НХЛ – если повезет. А остальным что делать? Заканчивать?

Сомневаюсь, что люди ломанутся в Оршу или Барановичи. Тут же ведь тоже нужно понимать, что у хоккеистов в 28 лет есть дети, жены. Не будет же он просто срываться куда-то, несмотря на какие-то деньги. Палка о двух концах. К примеру, в «Немане» играет много возрастных ребят-воспитанников гродненской школы. Теперь десятерых человек просто выбросить, что ли?  «Иди поиграй в Барановичах!» Не знаю…

Пять человек старше 28 лет. Среди них обязательно в команде будет один вратарь. Просто взгляните на заявки – у нас нет молодых вратарей. У кого из фаворитов молодой голкипер? Только у Молодечно Миша Карнаухов – он нужен сборной. Всем остальным или под 30 лет, или уже за 30. Отбрасываем вратаря – остается четыре места. То есть это даже не полноценная пятерка получается, – сказал Кулаков в интервью Tribuna.com.

Искусственные меры или интересный ход? Реакция белхоккея на реформы федерации

Минское «Динамо» планирует пригласить четырех россиян для дальнейшей натурализации

Руслан Васильев: «Динамовскую работу по четырем молодым парням, не заигранным за российские сборные, надо только приветствовать»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Форвард Александр Кулаков поделился мнением о том, что минское «Динамо» планирует пригласить российских хоккеистов для дальнейшей натурализации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика