Чемпионский титул Кирилла Релиха станет новым этапом в популяризации бокса в Беларуси - Ковальчук. 21.by

Чемпионский титул Кирилла Релиха станет новым этапом в популяризации бокса в Беларуси - Ковальчук

23.03.2018 17:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победа Кирилла Релиха в бою за титул чемпиона мира среди профессионалов по версии WBA станет новым этапом в популяризации бокса в Беларуси. Об этом заявил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук в ходе чествования атлета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель спортивной отрасли наградил чемпиона почетной грамотой и часами, а также отметил роль тренеров в достижении успеха. "Только совместная работа наставника и спортсмена может дать хороший результат. Одного желания в современном профессиональном спорте недостаточно. Сейчас большую роль играет научный подход, различные методики, психологическая подготовка и много других деталей", - отметил министр.

Глава федерации профессионального бокса Беларуси Геннадий Наркевич подчеркнул, что за океаном звание чемпиона мира приравнивают к золотой олимпийской медали. "Испытываем большую гордость за страну, ее атлетов, когда далеко за океаном наш соотечественник на весь мир заявил: "Беларусь, я чемпион!". Ради таких моментов и работают наши специалисты", - сказал он.

Кирилл Релих поблагодарил руководство Министерства спорта и туризма за слова поддержки и рассказал, что была проделана огромная работа: "К чемпионскому бою готовились более полугода, поэтому когда все закончилось, на меня навалилась сильная усталость".

Как сообщалось, 10 марта в Сан-Антонио (США) барановичский атлет Кирилл Релих в весе до 63,5 кг победил в бою за вакантное звание чемпиона по версии WBA единогласным решением судей кубинца Рансеса Бартелеми. Обязательную защиту титула белорус проведет против россиянина Эдуарда Трояновского. Место и дата поединка согласовывается тренерскими штабами боксеров.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победа Кирилла Релиха в бою за титул чемпиона мира среди профессионалов по версии WBA станет новым этапом в популяризации бокса в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика