Правительство Исландии бойкотирует ЧМ-2018. Отношения с Россией приостановлены. 21.by

Правительство Исландии бойкотирует ЧМ-2018. Отношения с Россией приостановлены

27.03.2018 06:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исландия присоединилась к бойкоту ЧМ-2018 на дипломатическом уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.

Об этом рассказал посол России в Исландии Олег Васильев.

«Сегодня мы беседовали с министром иностранных дел Исландии Гудлейгуром Тором Тордарсоном, который изложил нам позицию правительства Исландии в связи с ситуацией вокруг атаки на наших граждан в Солсбери 4 марта.

Что касается конкретных мер, которые были объявлены, речь идет о том, что Исландия до прояснения ситуации временно откладывает весь двусторонний диалог на высоком уровне с руководством России.

Соответственно, руководители Исландии также не посетят чемпионат мира по футболу этим летом.

Я рассказал нашим коллегам о том, что Россия не имеет никакого отношения к этому инциденту, не производила и не накапливала то вещество, о котором идет речь, а также уничтожила все свои запасы химического оружия в соответствии с нашими обязательствами по Конвенции [о запрещении химического оружия] под строгим наблюдениям экспертов ОЗХО, среди членов которой находится и Великобритания.

Я выразил глубокое сожаление в связи с позицией исландской стороны и заявил о том, что Россия ждет от британского правительства разъяснений по поводу всех деталей, касающихся атаки на российских граждан на британской территории.

Я также передал министру распространенное сегодня заявление министерства иностранных дел по этой теме», – заявил Васильев.

Сборная Исландии примет участие в чемпионате мира в России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исландия присоединилась к бойкоту ЧМ-2018 на дипломатическом уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика