Минский «Партизан» одержал уверенную победу над солигорским «Шахтером» в финале соревнований «Золотая шайба» в Орше. 21.by

Минский «Партизан» одержал уверенную победу над солигорским «Шахтером» в финале соревнований «Золотая шайба» в Орше

27.03.2018 11:09 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Орше прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.


В Ледовой арене четыре дня кипели страсти. Восемь лучших хоккейных дружин, в составе которых спортсмены 2005-2006 годов рождения, соревновались за кубок самого престижного белорусского турнира среди подростков.

В финал вышли команды «Вымпел» (Ивацевичский район Брестской области), «Двина» (Витебск), ХК «Гомель» (Центральный район), «Принеманские Ястребы» (Октябрьский район, Гродно), «Мираж‑2» (Горки, Могилевская область), «Беркут» (Фрунзенский район, Минск), «Партизан» (Партизанский район, Минск), «Шахтер» (Солигорск). Это дивизион А. В нем выступают хоккеисты из городов, где есть тренировочные площадки с искусственным льдом.


Судьбу главной награды оспаривали две команды из столичного региона: солигорский «Шахтер» и минский «Партизан». В этой борьбе лидерство минчан было неоспоримым. Ребята выиграли с разгромным счетом — 4:1.

В турнире витебская команда «Двина» заняла шес­тое место. Но повод для радости у нас все же есть. Президентский спортивный клуб учреждает специальные награды. Игрок «Двины» Александр Ртищев вошел в символическую пятерку лучших игроков турнира.

В выходные турнир переместился в Лиду. Там определился победитель этапа турнира в младшей группе (2004-2005 годов рождения). А 27—29 марта в Пружанах за главную награду поборются дружины старшей группы (2002-2003 годов рождения).


Турнир «Золотая шайба» возродился в суверенной Беларуси с 1997 года и проводится на призы Президента. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, Федерация хоккея Республики Беларусь, Президентский спортивный клуб и детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба»

Автор: Инна КОСИНЕЦ. Фото автора.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ледовой арене четыре дня кипели страсти. Восемь лучших хоккейных дружин, в составе которых спортсмены 2005-2006 годов рождения, соревновались за кубок самого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика