Футболисты и фристайлисты в акварели… В Гродно подвели итоги областного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом». 21.by

Футболисты и фристайлисты в акварели… В Гродно подвели итоги областного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом»

28.03.2018 21:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Стартовал он в ноябре 2017 года и его участниками стали более 20 тысяч школьников со всей области. В среду, 28 марта, в областном Дворце творчества собрались авторы лучших художественных работ – 190 ребят стали финалистами областного этапа конкурса. Наряду с бурными овациями зала в подарок за творческие старания они получили призы от Президентского спортивного клуба, который на протяжении нескольких лет является организатором конкурса художественных работ. 

Холл Дворца творчества в этот день стал своеобразным центром объединения всех видов спорта на холсте. Здесь можно было увидеть спортивные зарисовки школьников со всех уголков Гродненщины. Рядом с олимпийскими стартами в акварели – изображения детей, резвящихся на санках и «ватрушках», футболистов и фритайлистов, хоккеистов и байдарочников… 




– Это еще одно важное направление популяризации спорта, – отметил заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года борец Валерий Циленьть. – Сегодня дети рисуют тот вид спорта, который им интересен, а завтра они придут в спортивные секции, двери которых всегда открыты для подрастающей смены спортсменов. 

Олимпийский призер вручил награды победителям областного этапа конкурса. Десять работ юных представителей области в апреле примут участие в республиканском финале и оценить их смогут уже столичные зрители. В двух возрастных группах Гродненщину представят рисунки Матвея Илькевича, Елизаветы Войдак и Анны Ленец из Ленинского района Гродно,  Максима Суровца – из Ошмянского, Екатерины Ковальчук и Веры Квитченко из Волковысского, Дарьи Шестак – из Новогрудского, Ильи Кривца – из Мостовского, Елизаветы Матеюк – из Щучинского и Андрея Савосько из Сморгонского районов. 


















 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стартовал он в ноябре 2017 года и его участниками стали более 20 тысяч школьников со всей области. В среду, 28 марта, в областном Дворце творчества собрались авторы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика