Михаил Захаров: «Хотелось бы, чтобы завтра судейский комитет был последователен в принятии своих решений». 21.by

Михаил Захаров: «Хотелось бы, чтобы завтра судейский комитет был последователен в принятии своих решений»

28.03.2018 22:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров подвел итоги первого финального матча Кубка Президента против «Немана» (1:2).

– У нас огромная претензия к нападающим. С одним забитым голом мы ничего не выиграем, те моменты, которые создавали, надо решать. К сожалению, не получилось. 5 на 4 вообще не работает, хотя старались, разбирали, все показывали игрокам, но не вышло. А так хороший содержательный матч, боевой, без агрессии.

Первый раз в жизни увидел, чтобы двух вратарей удалили до конца игры, тоже интересный момент. Хотелось бы, чтобы завтра судейский комитет был последователен в принятии своих решений, это очень важно, потому что наши игроки получили по заслугам, я претензий не имею, но сегодня есть огромные вопросы.

– Как кондиции Корсо?

– Лучше ему задать этот вопрос. Какие кондиции? Плохие кондиции, какими они могут быть, если он два месяца не играл? Каким бы ты великим хоккеистом не был, если ты не будешь играть, тренироваться, это очень сложно. К Корсо претензий нет, он старался, в одном моменте даже выручил при игре в обороне, когда соперник убегал 2 в 1. В том моменте он сыграл четко, не к чему придраться. Но хотелось бы, чтобы он выглядел еще мобильней, ждем от него большего.

– Правильно ли мы поняли, что у вас претензии к судейству сегодня?

– Эти моменты разберутся: удар в голову, клюшка между ног… Все это видно на видео. С Шелегом же разобрались правильно – чистый штраф, клюшка между ног не должна быть. Сегодня были подсечка, удар в голову, клюшка между ног, думаю, судьи разберутся, просто хочется, чтобы обратили внимание, нас же наказывают за такие эпизоды.

– Вашей команде третий период не удался? Не было столько моментов, как в первой трети.

– В первом-втором периоде надо было забрасывать. 27 бросков нанесли за два периода! Сколько нужно бросать, чтобы забросить, 50 раз? Огромные претензии к нападающим. В первом периоде переиграли по броскам 15-6, а счет 1:1… И то, забили тяжелый гол с добивания.

– Похоже, борьба за вратарскую позицию в сборной началась таким не тривиальным способом?

– Оба не правы. Не знаю, почему Трус набросился на Развадовского, и почему Мильчаков побежал через всю площадку. Может вспомнили матч «Детройта» и «Колорадо», когда и Руа подрался? Лучше бы наш вратарь не бежал, там и так судьи дали бы Трусу 2+20, мы бы играли в большинстве. Вам понравилось? Вот и хорошо, я первый раз такое видел, – сказал Захаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров подвел итоги первого финального матча Кубка Президента против «Немана» (1:2).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика