Виктор Николайкин провел официальную встречу с ФК «Витебск» (+ ФОТО, ВИДЕО). 21.by

Виктор Николайкин провел официальную встречу с ФК «Витебск» (+ ФОТО, ВИДЕО)

29.03.2018 10:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне старта чемпионата Беларуси по футболу председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин встретился с игроками, тренерским штабом и руководством футбольного клуба «Витебск».


Задачи поставлены

– За счет спонсорской помощи и средств городского бюджета за два-три года многое сделано для того, чтобы наша команда имела возможность достойно играть в новом сезоне, – сообщил Виктор Павлович.  – На искусственном поле заменено покрытие, установлены новые трибуны, табло. Проведена реконструкция запасного тренировочного поля с травяным покрытием, сделан водоотвод. Закончено строительство нового футбольного поля с травяным газоном, летом команда сможет там тренироваться. На основной арене заменено покрытие легкоатлетического ядра, установлено новое информационное табло. В этом году запланирована замена подогрева основного поля. Сейчас ведутся переговоры с Банком развития Республики Беларусь о возможности привлечения средств для строительства в Витебске крытого футбольного манежа, рассматривается несколько вариантов. Это позволит команде тренироваться в межсезонье без разъездов, а также круглый год заниматься юным футболистам.


Глава города также отметил, что у футболистов, в том числе  легионеров, решены основные бытовые вопросы, стабильно выплачивается зарплата, предусмотрены неплохие премиальные по итогам выступления в чемпионате.

– В целом мы довольны игрой команды и тренерским штабом, но нужно стремиться к лучшему, – подчеркнул Виктор Николайкин. – В 2016 году в чемпионате заняли шестое место, в 2017-м – восьмое. А если бы не проиграли пару игр, могли быть на 3-4 строчки выше в турнирной таблице. Поэтому, ребята, впереди большая работа. Настраивайтесь на каждую игру, как на последнюю, как против БАТЭ, у которого вы, к слову, уже выигрывали. Ваша задача – занять позицию не ниже шестого места, но город от вас ждет большего.

Слагаемые успеха

Главный тренер ФК «Витебск» Сергей Ясинский также считает, что в этом сезоне у витебской команды есть хорошие шансы на успех.


– В конце прошлого сезона мы потеряли несколько хороших футболистов. Это Артем Соловей, Виталий Квашук, Михаил Бабичев, Роман Волков, – рассказал он. – По разным причинам они будут играть за другие клубы.

Естественно, стал вопрос о комплектовании команды, поэтому нам пришлось искать новых ребят. На мой взгляд, мы нашли замену ушедшим, причем даже лучше. Расширилась бразильская диаспора – сейчас у нас трое игроков из Южной Америки. Я бы с удовольствием и раньше воспользовался их услугами, но из-за языкового барьера возможность пригласить бразильцев стала реальной только тогда, когда мы продлили контракт с Рафаэлем Ледесмой, который сегодня является игроком основного состава и помогает в общении с бразильцами.

Бруно Фурлана и Вандерсон адаптируются, надежды на них большие. Традиционно бразильцы прекрасно владеют мячом и, главное, очень не любят проигрывать. Также недавно заключен контракт с сербским полузащитником Ненадом Адамовичем, уровень которого очень высокий для Беларуси. Появился очень хороший белорусский защитник Евгений Клопоцкий.


Сергей Михайлович отметил, что предсезонная подготовка прошла для команды неплохо, были сборы в Турции, в Пинске, проведены товарищеские игры.

– Успех любого клуба зависит от многих составляющих, одна из которых – квалифицированные футболисты, – сказал Сергей Ясинский. –  Мы живем в рамках оговоренного бюджета и не всегда можем позволить себе пригласить, кого хотим, а порой и удержать собственных игроков. Но приятно, что к нам приехали хорошие футболисты, значит, есть другие плюсы у Витебска, кроме высокой зарплаты. Благодаря стабильности и порядочности в отношениях наш клуб имеет хорошую репутацию, благодаря нам в чемпионате есть конкуренция, интрига в турнирной таблице.   

«Будем стараться»

Капитан витебской команды Артем Скитов играет в ней почти десять лет, а футболом увлекся еще в детстве – занимался в СДЮШОР. По его словам, внимание руководства города к клубу чувствуется и в моральном, и в финансовом плане.   


– Такие встречи важны для игроков, – уверен футболист. – Ведь мы играем за Витебск и хочется чувствовать отдачу. И если даже не всегда получается побеждать, поверьте, выкладываемся по полной. Работа футболиста не так проста, как думают некоторые. У нас ежедневно одна-две, а порой и три тренировки, каждая из которой вместе с теорией может длиться до трех часов. Это огромные физические нагрузки, которые выдержит далеко не каждый. В нынешнем сезоне мы, конечно, нацелены на более высокий результат, чем в прошлом. Будем стараться подняться как можно выше в турнирной таблице чемпионата.

30 марта стартует первый тур чемпионата Беларуси по футболу. ФК «Витебск» проведет выездной матч в Гродно против ФК «Неман». 

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне старта чемпионата Беларуси по футболу председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин встретился с игроками, тренерским штабом и руководством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика