Чемпионат Брестской области по мини-футболу. 21.by

Чемпионат Брестской области по мини-футболу

30.03.2018 — Новости Спорта |

9_5
В минувшее воскресенье в Каменце состоялся финальный этап зонального чемпионата Брестской области по мини-футболу. Сперва согласно слепой жеребьевке четыре команды-участницы были разбиты на две полуфинальные пары.

1/2 ФИНАЛА:

ЛОКОМОТИВ Брест — РФСК КУПП «МАНЬКОВИЧИ» – 2:4;

МЯСОКОМБИНАТ Брест— БАРАНОВИЧИ – 6:1.

Победы в полуфинальных матчах одержали фаворит «Юга» РФСК КУПП «Маньковичи» и лидер «Запада» «Мясокомбинат». Отдадим должное нашей команде на длинной дистанции, а команды играли по 25 минут «грязного времени», дружина умело разложила силы и сумела взять свое, ускорившись во время ключевой пятиминутки (37-42 минуты), когда во многом благодаря сыгранности и сплоченности команда переписала ход сражения в свою пользу. На достойный ответ «Локомотива» попросту не хватило.

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО:

ЛОКОМОТИВ Брест – БАРАНОВИЧИ – 3:5.

ФИНАЛ:

РФСК КУПП «МАНЬКОВИЧИ» – МЯСОКОМБИНАТ Брест – 4:6.

Генеральный поединок был хорош. Наша команда оказалась не промах и реализовала едва ли не единственный голевой момент первого тайма. Александр Ярмолич сумел попасть в створ с очень острого угла. «Мясокомбинат» приложил максимум усилий, чтобы нивелировать отрыв, однако не забивал, просочиться сквозь умелую защиту нашей команды было совсем непросто. А по выходу из раздевалок брестчане едва не получили удар под дых, когда Иван Воропаев реализовал стремительную контратаку, увеличив разрыв до двух мячей. На 28-й и 30-й минутах брестчане сравняли счет. На 40-й минуте наша команда опять вышла вперед после гола Фёдора Стаховца, замкнувшего прострел слева. На 42-й минуте брестчане сравнивают счет и к 47 минуте уже ведут  со счетом 3:6. Наша команда не сдавалась и на 48-й минуте после гола Фёдора Стаховца сократила отставание до двух мячей. Серебро для нас (болельщиков) как золото, для нас вы – ЧЕМПИОНЫ!