АБФФ представила новые логотипы первой, второй лиг, Кубка Беларуси и женского чемпионата. 21.by

АБФФ представила новые логотипы первой, второй лиг, Кубка Беларуси и женского чемпионата

30.03.2018 11:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

АБФФ представила новые логотипы первой, второй лиг, Кубка Беларуси и женского чемпионата.

«Мы рады объявить о масштабном графическом нововведении, подготовленном для грядущего футбольного сезона в первой и второй лигах, женском чемпионате, а также Кубке Беларуси.

АБФФ стремится следовать ведущим тенденциям в континентальной и мировой практике «игры номер один» — в том числе и в отношении внешнего оформления. Поэтому мы обратились к специалистам из компании DAB.AGENCY, чтобы для сезона-2018 и на несколько ближайших лет создать визуальный пакет, который позволит идти в ногу со временем.

Отметим, что при проработке фирменного стиля мы стремились сохранить традиционную футбольную тематику, но привнести в него уникальный белорусский характер. В результате была создана целая линейка концептов, основу колористики которой составило традиционное для республики сочетание белого, зеленого и красного цветов.

Системообразующим элементом логотипа стал мяч в рельефной динамике. В траектории его полета линии движения представляют футбольное поле с 11 точками-игроками. Отметим, что и в монохромном виде логотип не теряет динамики, оставаясь узнаваемым на любых носителях.

На основе логотипа «Беларусбанк – высшей лиги» были разработаны эмблемы еще четырех состязаний под эгидой АБФФ. И если у Кубка страны прежде был свой символ, то первая, вторая лиги и женское первенство впервые в истории получили уникальный визуал с собственным цветовым кодом.

Существенно переработан и фирменный стиль белорусских футбольных состязаний, скроенный из динамичных и ритмичных линий, что образуют пятиугольник. Фигура является символом футбольного мяча и сетки ворот — она повторяет составляющий элемент из точек логотипа высшей лиги. Отметим, что узнаваемость образа не меняется даже при свободном подходе к дизайну и вольной интерпретации паттерна», – сообщает АБФФ.

Высшая лига


Первая лига


Вторая лига


Женская лига


Кубок Беларуси (начиная с розыгрыша 2018/2019)


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
АБФФ представила новые логотипы первой, второй лиг, Кубка Беларуси и женского чемпионата.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика