Ковальчук о реконструкции «Динамо»: «Хорошо изучил белорусский менталитет: мы все делаем в последнюю ночь. Боюсь, и с этим объектом может так случиться». 21.by

Ковальчук о реконструкции «Динамо»: «Хорошо изучил белорусский менталитет: мы все делаем в последнюю ночь. Боюсь, и с этим объектом может так случиться»

04.04.2018 17:17 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук поделился мнением о готовности Минска принять Европейские игры.

— Едва ли не главная забота сейчас – подготовка к Европейским играм. Как оцените работы по реконструкции стадиона «Динамо»? И успеем ли мы сдать его в установленные сроки?

— По роду своей прежней деятельности мне доводилось готовить различного рода мероприятия, и я хорошо изучил белорусский менталитет: к сожалению, мы все делаем в последнюю ночь. Боюсь, и с этим объектом может так случиться. Сегодня на нем ведутся работы в две смены, но чтобы иметь необходимый зазор для шлифовки, мне кажется, нужно переходить на три. С руководством города мы этот вопрос уже обсуждали.

— Вообще нынешняя ситуация с организацией Европейских игр позволяет быть уверенным или чуть тревожиться?

— Учитывая, что форум подобного уровня у нас будет проводиться впервые, конечно, волнение есть. С другой стороны, вспоминая чемпионат мира по хоккею, который также был для нас первым столь масштабным мероприятием, имел возможность убедиться: для наших людей не существует нерешаемых задач, они могут организовать все на самом высоком уровне. Поэтому, несмотря на отсутствие опыта проведения столь крупных комплексных соревнований, уверен, мы достойно справимся, – сказал Ковальчук.

На крыше стадиона «Динамо» будут располагаться вентиляционные трубы

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук поделился мнением о готовности Минска принять Европейские игры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика