Михаил Захаров: «Кто выиграет в пятницу на «Чижовке» – этого не знает никто. Скажу только, что два раза продуть дома стыдно». 21.by

Михаил Захаров: «Кто выиграет в пятницу на «Чижовке» – этого не знает никто. Скажу только, что два раза продуть дома стыдно»

04.04.2018 22:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров подвел итог пятого матча финальной серии чемпионата Беларуси с «Неманом» (3:1).

– Интересный и содержательный матч, пусть даже голевых моментов на сей раз было не так много. Два периода мы провели хорошо, а вот в третьем соперник здоров добавил, особенно последние 5-6 минут. Могли и раньше нам забросить — Мильчаков чудом потянул. После снятия вратаря «Неманом» было жарко... Но, наверное, сегодня мы заслужено победили. Проявили характер, за что команде спасибо.

- Признайтесь, за последние пару дней вспоминали ли мысленно или вслух для игроков финал-2009, когда удалось взять титул, уступая «Гомелю» по ходу серии 1:3?

– Нет, зачем? Мотивация? Да у нас каждый матч — сплошная мотивация. Мы и прошлый провели неплохо. Но там «Неман» нас все-таки дожал, хотя могли и мы. В общем, ничего я не вспоминаю. Вернее вспоминаю — игру против чехов в составе сборной СССР на молодежном чемпионате мира. Вот это вспоминаю часто.

- Победа — скорее следствие перестроения звеньев, настроя, чего-то еще?

– Повторюсь, что все игры серии равные. И мы вполне имели право стартовать сегодня со счета 2:2 в ней, а не 3:1. Кто выиграет в пятницу на «Чижовке» — этого, уверен, не знает никто из присутствующих здесь, в том числе и я. Скажу только, что два раза продуть дома стыдно. И нашим игрокам, и мне за них.

- Вообще попахивает проклятием родных стен.

– А у «Немана»? Мы же на его льду выигрывали финал.

- Но дома уступали.

– «Неману» — тоже один раз.

- После первого матча вы пообещали, что «Корсо себя еще покажет». Показал?

– Сегодня все показали. Конечно, были и ошибки, но с большего вопросов к команде минимум. Что до Корсо, то если бы не двухмесячный простой из-за травмы, он бы сейчас, конечно, смотрелся еще лучше. А тут столько без практики — и сразу на финал. А простых финалов не припомню.

В нынешнем финале ваше сопротивление «Неману» действительно убедительнее прошлогоднего. Что появилось?

– Уже говорил перед стартом серии: прошлогоднюю мы проспали. Во многих смыслах, в том числе кадровом, выставив только четырех легионеров против гродненской восьмерки. Ладно, семерки — один был травмирован. Плюс тогда наши лидеры сыграли далеко не так, как хотелось бы, – сказал Захаров.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров подвел итог пятого матча финальной серии чемпионата Беларуси с «Неманом» (3:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика