Паралимпийская чемпионка Лидия Графеева посетила родной Новолукомль . 21.by

Паралимпийская чемпионка Лидия Графеева посетила родной Новолукомль

09.04.2018 13:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях малую родину Новолукомль посетила двукратный бронзовый призер нынешней Паралимпиады в Пхенчхане биатлонистка Лидия Графеева.


Паралимпийские призеры Лидия Графеева и Дмитрий Лобан

Лидия – гордость города энергетиков, своим примером она показывает, как даже в несчастие можно круто изменить жизнь, достичь успеха и найти в себе силы идти к высокой цели. И что важно быть рядом с человеком, который будет опорой во всем.

Так произошло и в жизни чемпионки, когда она только начинала свой спортивный путь и встретила Дмитрия Лобана, ставшего ее тренером и супругом. С тех пор они не расстаются, и он также приехал с Лидией в Новолукомль.


Дмитрий биатлонист, тоже участвовал в Пхенчханской Паралимпиаде и завоевал две серебряные медали.

На встречу с сильной женщиной и перспективной спортсменкой пришли ее первый учитель и классный руководитель, а также представители Чашникского райисполкома, руководство Новолукомльской СШ №1, где училась будущая чемпионка, учащиеся школ района, воспитанники спортивной школы.


Земляки выражали Лидии Графеевой восхищение ее мужеством и волей к победе. А выступления воспитанников центра детей и молодежи, детской школы искусств, хореографического детского коллектива Дворца культуры создали праздничную атмосферу и не дали скучать зрителям.


Напомним, что в Пхенчхане Лидия Графеева завоевала две бронзовых медали в биатлоне среди атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата на дистанциях 6 км и 12,5 км. Кроме олимпийских, в арсенале новолукомчанки победы в чемпионате мира, призовые места этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

Фото Сергея ЛЕБЕДЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях малую родину Новолукомль посетила двукратный бронзовый призер нынешней Паралимпиады в Пхенчхане биатлонистка Лидия Графеева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика