Команда "МАЗ-СПОРТавто" успешно стартовала на ралли-рейде "Золото Кагана" под Астраханью. 21.by

Команда "МАЗ-СПОРТавто" успешно стартовала на ралли-рейде "Золото Кагана" под Астраханью

13.04.2018 13:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" успешно стартовала на ралли-рейде "Золото Кагана" в Астраханской области (Россия), рассказали в команде.

Минский автозавод выставил на ралли два грузовика, которые в январе хорошо показали себя на "Дакаре". Спорткары изменились незначительно: в одной машине доработали двигатель и впервые поставили покрышки "Белшины", в другой — поменяли раму. В первый экипаж вошли пилот Сергей Вязович, штурман Антон Запорощенко и механик Андрей Жигулин. Во втором "МАЗе" едут пилот Алексей Вишневский, штурман Павел Гаранин и механик Андрей Неверович.

Ралли-рейд "Золото Кагана" включает три этапа. В качестве первого — небольшой пролог длиной около 8 км. Экипаж Вязовича завершил пролог на втором месте в классе грузовиков. Победителем этапа стал россиянин Эдуард Николаев на капотном грузовике. "МАЗ" Вишневского пришел пятым.

"Организаторы немного изменили конфигурацию пролога из-за того, что Волга вышла из берегов. Трасса была убойной, но короткой. Мы атаковали, чтобы иметь на следующий этап хорошую позицию. Дорога очень плохая: бездорожье, постоянные "взлеты", но серьезных сложностей не возникало", — рассказал руководитель команды Сергей Вязович.

Второй спецучасток ралли-рейда составит около 342 км, причем 60% трассы пройдет по ухабистым дорогам.

На последнем "Дакаре" команда "МАЗ-СПОРТавто" с экипажем под управлением Вязовича заняла второе место в общем зачете гонки, что стало лучшим результатом в истории выступлений белорусов. "МАЗ" Александра Василевского завершил ралли на 13-м месте, строчкой ниже закончил гонку экипаж под управлением Алексея Вишневского.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" успешно стартовала на ралли-рейде "Золото Кагана" в Астраханской области (Россия), рассказали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика