Лукашенко требует от губернаторов заниматься развитием спорта также как посевной. 21.by

Лукашенко требует от губернаторов заниматься развитием спорта также как посевной

13.04.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 апреля в Минске прошло совещание, посвященное развитию в стране зимних видов спорта, на котором Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, являющийся также главой Национального олимпийского комитета РБ, потребовал от губернаторов, чтобы они занимались развитием спорта по регионам, как и посевной, о чем сообщили в пресс-аппарате белорусского лидера.

Как отметил глава государства, это хлеб и работа руководства регионов, не менее важная, как и посевная кампания, и развитию спорта следует уделять серьезное внимание.

А. Лукашенко заявил, что по его поручению должностные лица в Совмине и Администрации Президента определят критерии, дабы все области продемонстрировали себя в зимних и летних видах спорта, а губернаторам будет дана оценка по данной работе.

Президент упрекнул глав областей, что ими не проявляется подобающая инициатива и мало ззтрагивается спортивная сфера. Невзирая на то, что во многих городах республики возведены катки и ледовые арены, их практически не используют, чтобы подготавливать молодых спортсменов, как сокрушался глава государства, вопрошая, почему на базе этих площадок не создаются хоккейные школы и команды, играющие в чемпионате страны.

А. Лукашенко, сам огромный поклонник хоккея, потребовал, чтобы создались условия для прихода хороших хоккеистов, а спустя пару лет их будут тысячи.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 апреля в Минске прошло совещание, посвященное развитию в стране зимних видов спорта, на котором Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, являющийся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика