Лукашенко: В каждом виде спорта надо иметь стратегическую программу на 10-15 лет вперед. 21.by

Лукашенко: В каждом виде спорта надо иметь стратегическую программу на 10-15 лет вперед

14.04.2018 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. "В каждом виде спорта надо иметь стратегическую программу на 10-15 лет вперед. Не надо жить только олимпийскими циклами, надо смотреть вперед", — заявил Александр Лукашенко на совещании по развитию зимних видов спорта 13 апреля.

"Перед нами стоят серьезные задачи, — подчеркнул официальный лидер, слова которого приводит его пресс-служба. — До следующих зимних Олимпийских игр менее четырех лет, а уже через два года будут летние. Раскачиваться некогда. Надо определить тренеров, спортсменов, и сегодня уже дошлифовывать спортсменов к летней Олимпиаде. И начинать готовить по зимним видам спорта к Олимпиаде в Пекине".

Впереди, отметил Лукашенко, главный экзамен — 2019 год и Европейские игры. "Если мы еще дома опозоримся, народ этого нам не простит", — считает он.

Белорусский руководитель напомнил о предстоящем в 2021 году домашнем чемпионате мира по хоккею с шайбой, потребовав за оставшийся срок принять необходимые меры для качественной подготовки команды.

Лукашенко предупредил, что за расходование "бюджетных ассигнований" и "средств поддержки" в спорте спрос будет жесткий. "Поэтому не ждите сверху указаний, что вам делать, а что нет. Председатель федерации совместно с руководителем наблюдательного совета и главным тренером национальной команды — вот тоже "тройка", которая отвечает за развитие конкретного вида спорта. Принимайте необходимые решения в рамках законодательства, в пределах бюджетного финансирования. Сами зарабатывайте и действуйте!" — призвал официальный лидер.

При распределении зарплаты в спортивных организациях приоритет, подчеркнул он, должен отдаваться тренерам и спортсменам, при этом шальных денег не будет, но результат будет хорошо оплачиваться. "Для результата денег навалом, но для результата. Запомните: нет результата — нет денег", — сказал Лукашенко.

Он также предупредил: "Начинаете с этого момента падать (считайте, сегодняшний разговор — рубеж) — тренера убирать немедленно. Это поручение федерациям и Министерству спорта. А то мы будем молиться на этого тренера: вот он где-то добавит, где-то возьмет. И придете к тому, что у нас сегодня в биатлоне: по наклонной катимся".

Лукашенко отметил недавние кадровые изменения в спорте, в том числе назначение нового министра. Ранее приступили к работе новые первый вице-президент НОК и ректор университета физкультуры. "Запрягайтесь и вперед. Не оглядывайтесь", — потребовал он.

"Самое главное — мы сегодня расставили все акценты. Ответственные определены. И я очень прошу обеспечить безусловное выполнение данных поручений. Исполните все, как мы договорились. И тогда у нас как минимум наполовину будет меньше проблем в спорте", — считает Лукашенко.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. "В каждом виде спорта надо иметь стратегическую программу на 10-15 лет вперед. Не надо жить только олимпийскими циклами, надо смотреть вперед",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика