Сергей Новиков: «За счет чего может прибавить БГК? Снова отправится на ярмарку чужеземных звезд средней светимости? Да зажигайте уже свои». 21.by

Сергей Новиков: «За счет чего может прибавить БГК? Снова отправится на ярмарку чужеземных звезд средней светимости? Да зажигайте уже свои»

16.04.2018 13:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Сергей Новиков оценил выступление БГК имени Мешкова в SEHA-лиге.

«Главный матч предваряло, прямо скажем, пресноватое зрелище малого финала, в котором «Целе» умыкнул бронзу у белорусского БГК имени Мешкова.

Эти результаты БГК в «международном» разделе сезона — тот случай, когда каждый наблюдатель со стороны может прибегнуть к классической идиоме о стакане, который не то наполовину полон, не то наполовину пуст.

Склонимся к версии, что брестский сосуд можно было наполнить основательнее. Мы точно ждали большего. Не столько в плане цифрового результата, сколько в плане продвижения к заявленным в клубной философии целям.

Огорчает, что даже при открывшихся нынче возможностях использовать ресурсы на разных игровых фронтах сезон не принес примеров ощутимого, продуктивного развития молодежи из клубного резерва.

Похоже, штабу команды недоставало решимости поработать на послезавтра, доверить больше, даже на лигочемпионской площадке, Валентину Курану, Павлу Дорофееву, Владу Наумуку, Никите Лощакову. Эти ребята, уже достигли возраста, в котором дерзает, к примеру, молодежь легкого на помине «Целе».

Не говорим обо всех сразу. Но ведь даже в разовом формате не случилось ничего сопоставимого с прошлосезонным дебютом в Лиге чемпионов Артема Кулака. Хотя и он, вспомним, оказался тогда вынужденным — следствием травматических проблем других разыгрывающих.

Не возьмемся оценить в очковом эквиваленте столь ужатое использование потенциала Андрея Юринка. Но ущерб здесь очевиден. Блистательным выступлением за сборную на чемпионате Европе левый крайний (коренной брестчанин!) заслужил безальтернативное место в «старте», к которому его не подпустили.

Вот и получается, что, обсуждая итоги этого сезона, мы перебрасываем мостик к следующему. И, увы, не знаем пока ответа на вопрос: а за счет чего там может прибавить БГК? Снова отправится на ярмарку чужеземных звезд средней светимости? Да зажигайте уже свои!» – сказал Новиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика