Соревнования паралимпийцев со студентами прошли в рамках спортивного фестиваля в Витебске (+ФОТО). 21.by

Соревнования паралимпийцев со студентами прошли в рамках спортивного фестиваля в Витебске (+ФОТО)

25.04.2018 15:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортивные соревнования между командами по различным паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и волонтеров прошли в рамках I республиканского спортивного фестиваля взаимной интеграции «Спорт не приемлет границ – Витебщина 2018» в ВГМУ.


Очень зрелищными были матчи по волейболу сидя с участием инвалидов по опорно-двигательному аппарату, футболу между сборной Беларуси «Незрячие футболисты» и студентами. Не менее захватывающими и вызывающими массу эмоций – турниры по шоудауну (теннису для незрячих), бочче, шашкам в темноте.








Также гости и участники фестиваля получили возможность посмотреть выступления танцоров на колясках.



Главный тренер сборной Беларуси по футболу категории В1, тренер Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, а также один из главных организаторов фестиваля Олег Кириллов рассказал, что необходимость проведение такого форума назрела давно.




– Паралимпийцы тренируются и варятся в собственном соку, – заметил Олег Константинович. – Я считаю, что необходимо повысить их спортивный уровень с помощью людей, которые находятся рядом. Соревнуясь, можно улучшать свою подготовку, тогда будут и золотые медали, и здоровое общество.

Команды студентов-волонтеров – это условный противник, с которым тренируются сборные города и страны, не имея возможности выезжать на встречи с зарубежными паралимпийцами. И такие дружеские соревнования – еще и пример для здоровых людей, как надо себя вести: не иметь вредных привычек, уделять внимание здоровью и достигать значимых результатов.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортивные соревнования между командами по различным паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и волонтеров прошли в рамках I республиканского спортивного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика