Международный турнир памяти Пашкевича проходит в Полоцке. 21.by

Международный турнир памяти Пашкевича проходит в Полоцке

26.04.2018 10:55 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный турнир по плаванию памяти Героя Советского Союза Степана Пашкевича проходит в Полоцке 25-28 апреля. Торжественное открытие собрало около 200 юных спортсменов 9-14 лет.



Удачных стартов ребятам пожелали заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич, председатель районной ветеранской организации Галина Муравей и дочь Степана Пашкевича Светлана Колосова.



Юноши и девушки состязаются в 25-метровом бассейне ОАО «Полоцк-Стекловолокно» – предприятия, где Степан Пашкевич трудился в мирное время.

Юные пловцы разыгрывают командные и личные медали в упражнениях четырьмя стилями и эстафете на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Для гостей организаторы предусмотрели интересную культурную программу.



Турнир проводится с 1975 года, а в последнее время приобрел статус международного.

Данные соревнования, по мнению директора Полоцкой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Максима Чаусова, способствуют популяризации детского и молодёжного спорта, повышению мастерства юных пловцов, развитию и укреплению дружественных связей между спортсменами  разных стран.


Сейчас на отделении плавания СДЮШОР занимается 150 ребят, треть из них прошли отбор, чтобы принять участие в соревнованиях со своими ровесниками из разных городов Беларуси и России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный турнир по плаванию памяти Героя Советского Союза Степана Пашкевича проходит в Полоцке 25-28 апреля. Торжественное открытие собрало около 200 юных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика