Александр Китаров: «Раз так мало забрасываем, значит, нужно в обороне играть «на ноль». 21.by

Александр Китаров: «Раз так мало забрасываем, значит, нужно в обороне играть «на ноль»

27.04.2018 22:59 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий минского «Динамо» и сборной Беларуси Александр Китаров поделился впечатлениями от матча с командой Норвегии (1:2).

– Все крадемся, крадемся... Вроде и проигрываем чаще в одну шайбу, но проигрываем же. Часто поздно включаемся по ходу матча. Причем, как правило, успеваем пропустить. А догонять — это совсем другая игра.

– Причем на фоне острого голевого дефицита. На один нефарт его вряд ли спишешь...

– Нефарт рано или поздно заканчивается. Раз так мало забрасываем, значит, нужно в обороне играть «на ноль», а не пропускать первыми.

– Причем, как правило, после броска в упор неприкрытого соперника в том числе в равных составах. Невнимательность?

– В обороне еще идет наигрыш, пары защитников меняются. Но остался еще один контрольный матч, по итогам которого все должно окончательно сформироваться.

– В прежние годы в сборной были один-два форварда, которые априори рассматривались как основные голеадоры, получалось ли у них в итоге ими стать или нет. Сейчас кто-то способен выступить в такой роли?

– Каждый хочет забросить. И желание это не зависит от того, забросил он за сезон в клубе пять в КХЛ или пятнадцать в экстралиге. И успех зависит от всех. Если каждый на «мире» забросит хотя бы по шайбе, это даже лучше, чем если бы кто-то один забросил пять-шесть, – сказал Китаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий минского «Динамо» и сборной Беларуси Александр Китаров поделился впечатлениями от матча с командой Норвегии (1:2).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика