Дэйв Льюис: «На ЧМ-2018 планируем поначалу сделать ставку на Кульбакова. А дальше – по ситуации». 21.by

Дэйв Льюис: «На ЧМ-2018 планируем поначалу сделать ставку на Кульбакова. А дальше – по ситуации»

29.04.2018 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис после победы над норвежцами (3:2 ОТ) в матче «Евровызова» рассказал, что на старте чемпионата мира в Дании ворота национальной сборной будет защищать Иван Кульбаков.

– Норвежцы вновь здорово смотрелись в меньшинстве: у нас было много шансов, но ни одного не удалось реализовать. Собственно, это касается игры в целом: мы нагнетали ситуацию у чужих ворот, особенно начиная со второго периода. Но реализация подводила. Тем не менее рад, что удалось одержать победу.

– Вопрос из двух частей: отсутствие в заявке и второго матча Ильи Сушко означает, что его шансы остаться в ростере невелики? Вместе с тем Кульбаков защищал ворота в обеих встречах с норвежцами. Намек на то, что выбор голкипера на стартовый матч против шведов сделан?

– Что касается первого вопроса, то я смотрю за работой Ильи, но сегодня просто хотели еще раз просмотреть в деле ту семерку защитников, которая в кэмпе давно. Так что это не вопрос недоверия. Что касается второй части вопроса, то предположение верное: планируем поначалу сделать ставку на Ивана. И поскольку на старте предстоят две игры подряд, сейчас было важно оценить, как он справится в таком режиме.

– Означает ли это, что Кульбаков определено станет «номером один»?

– Скорее будем чередовать. Но в основном исходить из развития событий. Начнет Иван, а дальше — по ситуации.

– Сейчас ожидается прибытие Плэтта. Уже знаете, в какое звено его определите?

– Джефф присоединится к нам только во вторник, поэтому пока рано об этом говорить.

– Что нужно изменить, чтобы команда начала реализовывать лишнего?

– Продолжать стараться преодолевать такую плотную оборону бригад разрушения, как норвежская. Гости, как уже отметил, устроили нам в этом смысле отличный тренинг. Вчера однажды нам удалось взломать их пенальти-киллеров, сегодня — увы. Нужно еще раз обсудить возможные коррективы наших спецбригад в тренерском штабе.

– Можно ли сказать, что с решающим броском Кислого в овертайме «список 25» окончательно сформировался?

– Только что обсуждал этот вопрос в раздевалке. И у нас еще есть два часа в автобусе по дороге в Минск. Надеюсь, к понедельничному утру ростер будет готов для обнародования.

– Готовы ли вчерашние новички Шарангович и Воробей к роли лидеров?

– Когда я работал тренером в НХЛ, у нас говорили, что новичок остается новичком первые две сотни матчей. Так что оба пока новички.

– Выходит, вечные, ведь рекорд матчей за сборную в районе 120-130 игр.

– Ха-ха, ну хорошо, тогда опустим планку новичка до сотни поединков.

– Использовал ли свой шанс Сушко-младший?

– Да, во втором матче он порадовал. Разговаривал с Максом сегодня утром: он еще не вполне акклиматизировался после дальнего перелета, поэтому может выглядеть тяжеловатым. Но доверие оправдывает, – сказал Льюис.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис после победы над норвежцами (3:2 ОТ) в матче «Евровызова» рассказал, что на старте чемпионата мира в Дании ворота...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика