Андрей Степанов: «На ЧМ-2016 с ребятами отдельно от Льюиса договаривались, как сделать так, чтобы не вылететь». 21.by

Андрей Степанов: «На ЧМ-2016 с ребятами отдельно от Льюиса договаривались, как сделать так, чтобы не вылететь»

03.05.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Форвард сборной Беларуси Андрей Степанов рассказал о работе с главным тренером команды Дэйвом Льюисом.  

– В первые годы работы он (Льюис – прим.) неизменно включал вас в окончательный ростер.

– Но прежде мне нужно было буквально выиграть войну у Льюиса. По сути, для меня чемпионат мира каждый раз начинался уже в апреле. Чтобы помочь там сборной и выступить за страну, постоянно требовалось что-то доказывать. В 2016-м стал лучшим бомбардиром всего «Евровызова», а моя кандидатура все равно до последнего была под вопросом. Приходилось делать какие-то нереальные вещи в третьем-четвертом звене при минимальном количестве игрового времени, чуть ли не втрое больше других забрасывать. Льюис уже в позапрошлом году не хотел брать меня в Санкт-Петербург, но тогда просто не смог. Отдельное спасибо бывшему председателю ФХРБ Игорю Рачковскому, который замолвил слово и вообще не давал в обиду. 

Хотя и в Россию поначалу отправился лишь тринадцатым нападающим. После того как дела у команды не заладились, стал чаще выходить на площадку. А когда забивал — тем же словакам победную шайбу, — Дэйв чуть ли не морщился, будто я забрасывал в свои ворота. 

И ведь тогда нам реально грозил вылет из элиты. После поражения от венгров и в канун решающего матча с французами Льюис ходил совершенно потерянный. Благо Игорь Анатольевич позвал к себе в номер меня и Андрея Стася и рекомендовал хоть что-то предпринять. На это хватило мужества у главы федерации, но не у тренера. 

Хорошо помню те матчи. Так называемая система Льюиса попросту не работала. В итоге мы отдельно от главного тренера с ребятами договаривались, как доехать до чужих ворот, забросить шайбу и сделать так, чтобы не вылететь в первый дивизион. К счастью, выиграли, – сказал Степанов. 

 Степанова второй год подряд убирают из сборной перед чемпионатом мира, хотя в «Динамо» он не худший

Андрей Степанов: «Я долго ждал внятных объяснений от Льюиса. Все три года в сборной были для меня адом»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Форвард сборной Беларуси Андрей Степанов рассказал о работе с главным тренером команды Дэйвом Льюисом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика