Виталий Жуковский: «В борьбе «Неман» не выиграл у нас, нах… И надеюсь, не выиграет никогда! А исподтишка — да, короли они». 21.by

Виталий Жуковский: «В борьбе «Неман» не выиграл у нас, нах… И надеюсь, не выиграет никогда! А исподтишка — да, короли они»

06.05.2018 22:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал судейство в матче против «Немана» (1:2).

«Эмоциональная игра. Можно сказать, что кубковый характер матча. Много эмоций. Первый тайм был равный, во втором нам нужно было отыгрываться, попались на контратаку, пропустили, отыграться не смогли.

Понравилась динамика команды, как хотели победить, старались играть с позиции силы. Первая поражение всегда неприятное.

Недовольство пенальти? Любой тренер будет недоволен, когда в ворота его команды назначают пенальти. В принципе, мы контролировали игру, и тут обычный момент, мяч с 30 сантиметров попал в руку… Конечно, я был недоволен. Надо еще посмотреть момент. Я вообще запутался с этими руками: что такое игровой момент, что такое неигровой момент. Я в перерыве спросил, за что был пенальти, судья сказал что игрок «Немана» выходил один на один. Хотя там вообще друг другу мяч пинали, мяч попал в туловище.

Ну поставил и поставил. Тут все на усмотрение судьи. Меня, конечно, это немного расстраивает. Может команда не нравится, значит «на усмотрение судьи», но есть же правила футбола какие-то.

Но то, что творилось в конце, я не понял. Все эти пенальти — это второстепенное. Но после 70-й минуты у меня сложилось впечатление, что мы играем при Советском Союзе где-то на выезде, там, ближе к Грузии. Я понимаю, что есть футболисты жесткие, как в свое время был тренер «Немана», но чтобы подлые… Такую подлость делать! Считаю, здесь судья, которые ищет миллиметры эти, когда все видят: идет навес — и бьет локтем с такой силой, что просто переламывает Холодинскому нос пополам. Вы увидите этот нос — это просто… Это красная карточка и пенальти! Но самое главное — перед этим был момент, когда игрок, имея желтую карточку, сзади сносит Холодинского: это железная желтая карточка! Он хочет дать ему желтую, но вспоминает, что у него уже есть — и не дает. Я вообще не понял, где мы играем! А потом говорят: да вы некрасиво себя ведете, да вы ругаетесь… Нет, я буду сидеть сложа руки, а меня будут прибивать и прибивать! Считаю, что внаглую. Что творилось, я просто… Это красная карточка и пенальти! Сначала он должен был дать желтую… Хорошо, прощает. Тут же со штрафного просто ломает человека. И четвертый судья мне опять говорит: вы чего ругаетесь? Ну так если видно, б.., что он ломает ему нос… Чего я ругаюсь?! Да, если честно, я вообще в шоке, б..! Что мне надо сделать? Сидеть, а мы меня будете долбить. Мне лично за это стыдно — за то, что у нас здесь творится.

Только давайте, чтобы не было такого: мол, ополчились, Жуковский все… Мы покажем этот момент беспредельный! Как человек бьет исподтишка. Он не мужчина, б.., потому что нормальные пацаны бьют лицом к лицу, ногой в ногу. А исподтишка, эти грузинские замашки, не должны проходить в чемпионате Беларуси, понятно? Ну такой беспредел: просто подойти и чуть ли не вынести мозги. Сейчас его в больницу повезу. А он, судья, не видел. Как Цыганенко неправильно, может быть, подобрал слова, так дали на два месяца штрафа, пять месяцев дисквалификации, а здесь не знаю, что они будут объяснять: игровой момент… Это вообще некрасиво. Просто некрасиво.

Что касается Букаткина, того, что он сказал. Да, мне тоже это не понравилось в каком-то плане. Но он сказал про себя, про клуб, что, если мы не забьем. Он же не унизил Гродно ни в чем! А потом начинают в концовке десять на десять толкаться — судья вызывает Букаткина и дает желтую карточку: ты провокатор. Это нормально?! Если Никита, возможно, захотел, чтобы у нас футбол был чуть-чуть ярче. И если я скажу, какими словами на него говорили — не то что тренеры и футболисты, даже «щенки» начинают рассказывать…

В борьбе, говорят, выиграли. В борьбе «Неман» не выиграл у нас, нах… (стучит по столу). И надеюсь, не выиграет ни-ког-да, б…! В борьбе именно. А исподтишка — да, короли они. В этом вы выиграли, вопросов нет. Все, спасибо, – сказал Жуковский.

ВИДЕО

Игорь Ковалевич: «Нужно Букаткину идти теперь семечки продавать, а лучше женские прокладки»

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал судейство в матче против «Немана» (1:2).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика