Юрий Вергейчик: «Если Криушенко понадобится моя подсказка, а у меня есть лицензия «Pro» и опыт богатейший, то я к его услугам». 21.by

Юрий Вергейчик: «Если Криушенко понадобится моя подсказка, а у меня есть лицензия «Pro» и опыт богатейший, то я к его услугам»

07.05.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь АБФФ Юрий Вергейчик рассказал о своих обязанностях и задачах в федерации.

- Генеральный секретарь АБФФ – это серьезная должность. Была ли поставлена какая-то конкретная задача перед вами?

– В любом случае, я в подчинении Сергея Николаевича Румаса. Он председатель. На данном этапе самое главное – руководство ассоциацией, заключение контрактов, представлять ассоциацию в Беларуси и за рубежом, контроль хозяйственной деятельности. Нужно для начала познакомиться с людьми. Если кто-то не будет меня устраивать, нужно будет укрепить кадры. Несколько месяцев уйдет на ознакомление.

- Есть ли у вас рычаги воздействия на национальную команду?

– Национальная сборная – это образец. По выступлению сборной нас оценивают. Я занимаю следующую позицию: на корабле есть командир. Командиром сегодня является Криушенко. Если ему будет необходима моя подсказка, а у меня есть лицензия «Pro» и опыт богатейший, то я к его услугам. Если он в этом не нуждается, то я никогда не вмешиваюсь. За результат отвечает главный тренер. Я знаю, что у него итак много советчиков. Я подхожу к этому очень серьезно, – сказал Вергейчик в программе «Итоги недели».

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь АБФФ Юрий Вергейчик рассказал о своих обязанностях и задачах в федерации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика