Дэйв Льюис покинул пост главного тренера сборной Беларуси по хоккею. 21.by

Дэйв Льюис покинул пост главного тренера сборной Беларуси по хоккею

08.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После трех эпических поражений на старте Чемпионата мира по хоккею канадский специалист Дэйв Льюис покинул пост главного тренера сборной Беларуси, о чем проинформировали в ФХБ (Федерация хоккея РБ).

В федерации отметили, что данное решение было обоюдным – национальную хоккейную сборную страны возглавит другой специалист.

Д. Льюис стоял у руля национальной команды с 2014 года. Под его руководством сборная занимала 7 (2015), 12 (2016) и 13 (2017) места на мировых первенствах.

До окончания проходящего сейчас в Дании ЧМ-2018 бразды главного наставника сборной РБ перейдут Сергею Пушкову, входящему в тренерский штаб Д. Льюиса. Отметим, что возглавляемый Пушковым «Неман» (Гродно) стал чемпионом Беларуси в минувшем сезоне.

Стоит напомнить, что белорусская хоккейная дружина на старте проходящего сейчас в Дании первенства мира ужи трижды проиграла – шведам (0:5), французам (2:6) и накануне россиянам (0:6).

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После трех эпических поражений на старте Чемпионата мира по хоккею канадский специалист Дэйв Льюис покинул пост главного тренера сборной Беларуси, о чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика