«Асіповіцкі край» — в призерах по шахматам. 21.by

«Асіповіцкі край» — в призерах по шахматам

08.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В XVI республиканском турнире по шахматам среди команд организаций Министерства промышленности Республики Беларусь и Государственного военно-промышленного комитета, который уже много лет проводится в апреле на базе нашего ШШК «Дебют», борьбу за звание сильнейших вели 45 человек. Приятно, что растет и количество команд — ныне 15 против прошлогодней дюжины, — и география расширяется:      участвовало 7 сборных из столицы, 2 — из Осиповичей, по одной — из Гродно, Бреста, Могилева, Орши, Жлобина и Жодино.


Кубок Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», соответствующий Диплом и денежную премию в двухдневных баталиях за тур до финиша завоевали представители Минского завода шестерен, набравшие 36,5 очка из 42 возможных. За ними уверенно обосновались шахматисты жодинского «БелАЗа» (32), а вот обладатели «бронзы» определились только «на флажке»: выиграв со счетом 2:1 принципиальную встречу со жлобинским БМЗ, команда «Асіповіцкі край» на полбалла опередила соперников (29,5 очка) и замкнула призовую тройку. Маленький штришок, характеризующий накал и бескомпромиссность борьбы на черно-белых полях: прошлогодние победители — спортсмены гродненского «Белкарда» — на этот раз с 25 очками финишировали лишь пятыми…

За «Асіповіцкі край» выступали Виталий Кулаков, Вячеслав Козел и Александр Кривошеев, который, показав самый высокий результат на третьей доске (12,5 из 14), заслуженно отмечен организаторами дополнительной наградой. Как и лучшие на первой и второй досках — Артем Акуленко («Могилевлифтмаш») и Геннадий Пищако из команды-победительницы.

«ОЗАА» — вторая сборная хозяев, за которую играли Борис Блицко, Василий Фомин и Михаил Демидович — закончила выступление на 10 месте (17 очков).

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В XVI республиканском турнире по шахматам среди команд организаций Министерства промышленности Республики Беларусь и Государственного военно-промышленного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика