Кубок – за гимназистами. 21.by

Кубок – за гимназистами

10.05.2018 — Новости Спорта |

Празднование Дня Победы у многих октябричан вместе с чередой различных мероприятий ассоциируется и с обязательным в этот день футбольным матчем, что практиковалось на протяжении ряда лет, а последние 3 года игроки 9-го мая соревнуются за право стать обладателем Кубка районной газеты «Чырвоны Кастрычнiк». Так было и на этот раз, чему не помешала даже внезапная гроза и по-летнему теплый дождик. За победу в праздничном футбольном турнире сражались две команды – районной гимназии и сборной Октябрьского района.

Более сплоченной и, соответственно, показывающей лучшую игру выглядела с первых минут матча команда гимназии. Держа мяч в основном в середине поля, гимназисты все чаще прорывались к воротам соперника. Одна из таких атак в конце первого тайма завершилась голом Максима Михайлика.  Игроки же сборной команды попытались отыграться и небезуспешно, забив два гола кряду во втором тайме (авторы голов – Дмитрий Фролов и Игорь Мельник). Однако на последних минутах матча счет сравнялся (2:2) после удачного прохода нападающего команды гимназии Дмитрия Новиченка.

Исход встречи решился путем послематчевых пенальти, по которым результативнее оказались гимназисты – 3:2. Они стали обладателями Кубка и   Диплома победителя, учрежденных райгазетой «Чырвоны Кастрычнiк», — их вручила на торжественном закрытии соревнований главный редактор «ЧК» Елена Старинович. Команда сборной Октябрьского района удостоилась Диплома участника праздничного турнира. Кроме того, футболки с логотипом редакции были вручены капитанам обеих команд и лучшему игроку – ветерану педагогического труда, 63-летнему Валерию Савачаеву, защищавшему ворота сборной команды Октябрьского района.

Юрий Касперович.

Фото автора.

Победитель районного турнира по футболу на приз газеты «Чырвоны Кастрычнiк» определился только по серии послематчевых пенальти. Празднование Дня Победы у...