Валдас Иванаускас: «Команде нужны перемены, нужна встряска. Латал воспринял это нормально, потому что результатов в чемпионате нету». 21.by

Валдас Иванаускас: «Команде нужны перемены, нужна встряска. Латал воспринял это нормально, потому что результатов в чемпионате нету»

11.05.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный менеджер брестского «Динамо» Валдас Иванаускас прокомментировал расставание с главным тренером Радославом Латалом, а также рассказал о поисках нового главного тренера.

– Последние результаты в чемпионате не устраивали ни Радослава, ни игроков, ни руководство. Это тяжелое решение. Его профессионализм и отношение к работе было на очень высоком уровне. У нас были ответственные игры и очень много потеряно очков в чемпионате. Команде нужны перемены, нужна встряска. Латал воспринял это нормально, потому что результатов в чемпионате нету. Да, выход в финал Кубка – это хорошо, но в чемпионате мы не показали тот результат, на который надеялись. Латал воспринял все профессионально. Еще раз хочется сказать ему спасибо за работу и отношение. Многим игрокам, особенно молодым, он указал верный путь.

– Как возникла идея назначить Сергея Ковальчука исполняющим обязанности главного тренера?

– Вы сами знаете, какой статус имеет Сергей Петрович в Бресте. В тяжелейших условиях он долгое время держал команду на плаву. Его профессионализм и репутация неоспоримы. Все это дает повод думать, что его назначение пойдет команде на пользу.

– На каком этапе находятся поиски нового тренера?

– Поиск идет, но на сегодняшний день у нас есть исполняющий обязанности, так что обсуждать этот вопрос нет смысла. В данный момент мы готовимся к важной игре против «Витебска» в субботу, – сказал Иванаускас.

Латал покинул брестское «Динамо» из-за вмешательства в его работу со стороны руководства

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный менеджер брестского «Динамо» Валдас Иванаускас прокомментировал расставание с главным тренером Радославом Латалом, а также рассказал о поисках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика