Беларусь, проиграв Австрии, вылетела из элитного дивизиона ЧМ по хоккею. 21.by

Беларусь, проиграв Австрии, вылетела из элитного дивизиона ЧМ по хоккею

13.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К прискорбию белорусских и российских болельщиков национальная хоккейная сборная Республики Беларусь, проиграв накануне австрийцам 0:4 на Чемпионате мира в Дании, покидает элитный дивизион мирового первенства.

Поражение от австрийской сборной стало для белорусов уже шестым подряд на проходящем в Дании мировой хоккейном первенстве. Наша национальная сборная сейчас находится на последнем, 8 месте турнирной таблицы группы А, и уже не сможет подняться выше, невзирая на оставшийся матч, а, соответственно, покинет элиту мирового форума, где неизменно выступала на протяжении 13 лет.

До матча Беларусь – Австрия соперники претерпели по 5 фиаско, и им предстояло в очном противостоянии определить, кому остаться в элитном дивизионе, а кому отправиться в первый дивизион. Австрийцы сыграли лучше, белорусы  не смогли им ничем ответить.

Напомним, что белорусские хоккеисты ранее проиграли шведам (0:5), французам (2:6), россиянам (0:6), швейцарцам (2:5) и чехам (0:3).

Свой заключительный матч на чемпионате, который уже ничего существенно не изменит, белорусы проведут со словаками во вторник 15.05.2018. Следующий сезон наша сборная проведет в 1-м дивизионе, где ее соперниками станут сборные Казахстана, Венгрии, Словении, Литвы и Южной Кореи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К прискорбию белорусских и российских болельщиков национальная хоккейная сборная Республики Беларусь, проиграв накануне австрийцам 0:4 на Чемпионате мира в Дании,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика