20 километров и более 140 участников. В Сморгони второй год подряд проходит велопробег «Сморгонь ВелоФест». 21.by

20 километров и более 140 участников. В Сморгони второй год подряд проходит велопробег «Сморгонь ВелоФест»

13.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 мая на территории нашего района прошел велопробег «Сморгонь ВелоФест». Участниками этого спортивного мероприятия стали более 140 велосипедистов.

IMG_8475.jpg

Отметим, что организаторами велопробега выступили районный исполнительный комитет совместно с информационно-туристическим центром. Также поддержку в организации этого мероприятия оказали магазины «Веломир» и «ВелоЛэнд», предоставившие участникам велопробега призы.

IMG_8480.jpg

IMG_8483.jpg

IMG_8485.jpg

IMG_8496.jpg

В интервью нашей газете заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Лобан пояснил, что подобный велопробег в Сморгонском районе организовывается во второй раз. В прошлом году участниками мероприятия стали чуть больше 70 человек, в этом – более 140.

- Организовывая велопробег, мы хотели привлечь население нашего района к развитию и популяризации не только физической культуры, спорт, здорового образа жизни, но и конкретно велодвижения, - поясняет собеседник. – Думаю, многие видят, что в нашей стране велосипед с каждым годом набирает все большую популярность, а многие белорусы уже давно пересели из своих автомобилей на велосипеды. Связано это с тем, что люди поняли, что здоровый образ жизни – это то, что им нужно выбирать. Ведь он придает силы, продлевает молодость.

Перед началом велопробега участники мероприятия попробовали свои силы в нескольких конкурсах, организованных прямо на центральной площади города.

IMG_8519.jpg

Артисты районного центра культуры Екатерина ОРЛОВИЧ и Эдуард КУЛАГИН выступают во время открытия велопробега


Сначала желающие оттачивали свое мастерство в бросках мячом в баскетбольное кольцо прямо с велосипеда, а затем преодолевали трудности в маневренной езде.

IMG_8538.jpg

IMG_8526.jpg

IMG_8501.jpg

IMG_8545.jpg

В завершении конкурсной программы участники, выстроившись в колонну, отправились на дистанцию. 

IMG_8571.jpg

Заместитель председателя райисполкома Геннадий БЫЧКО пожелал участникам велопробега тихой езды и соблюдения правил безопасности


Стартовал велопробег с городской площади. 

IMG_8589.jpg

Затем велосипедистам необходимо было двигаться по улице Советской в направлении кольцевой развязки за Западным микрорайоном. Поле чего, огибая город по кольцевой дороге, вернуться обратно на площадь только уже со стороны улицы Ленина.

IMG_8619.jpg

Дмитрий ФЕДОРИНЧИК (на переднем плане слева):

IMG_8629.jpg

- Полюбил велосипед я с самого детства. При покупке этого велосипеда я больше внимания уделял его внешним характеристикам. Нынешняя дистанция в 20 км – это не сложная дистанция. Уверен, что для многих участников это будет не более чем разминка.

По словам Александра Лобана, дистанция нынешнего велопробега по сравнению с прошлым годом увеличена и составила около 20 км.

IMG_8639.jpg

IMG_8606.jpg

IMG_8648.jpg

IMG_8642.jpg

После того, как все велосипедисты вернулись в город, на площади организаторы разыграли несколько призов.

IMG_8577.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 мая на территории нашего района прошел велопробег «Сморгонь ВелоФест». Участниками этого спортивного мероприятия стали более 140 велосипедистов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика