Непростая победа на «Борисов-Арене». 21.by

Непростая победа на «Борисов-Арене»

По сравнению с победным матчем в Могилеве тренерский штаб Олега Дулуба сделал два изменения. Отдохнуть дали Станиславу Драгуну и Мирко Иваничу, в основном составе появились Александр Глеб и Евгений Березкин.

В первом тайме атакам БАТЭ не хватало остроты

Торпедовцы уповали прежде всего на оборонительные доблести, полной обоймой расположившись у своих ворот и сведя к минимуму любой риск. Гости особо не помышляли о наступательных действиях, зато предельно насытили подступы к владениям Руденка.

Созидать в подобной обстановке сложно. Уповать можно было разве что на «стандарты», попытки вскрыть неприятельскую защиту хитроумным пасом. И до перерыва «желто-синие» имели несколько неплохих шансов.

Особенно запомнились моменты на последних минутах тайма. Игорь Стасевич здорово пробил с границы сегмента - вратарь оказался на высоте. А уже в добавленное арбитром время Максим Скавыш головой технично переправлял мяч в дальний угол. Все решили сантиметры...

«Желто-синие» все-таки пробили Руденка

В дальнейшем ход противостояния не изменился: БАТЭ всем составом кружил вокруг штрафной торпедовцев, а те героически оборонялись. Стоит признать: страж ворот «бело-черных» поймал кураж и выручил в ряде опасных ситуаций.

Борисовчане зачастую вязли в эшелонированных защитных порядках. К тому же автозаводцы отчаянно катились в подкаты, не щадя ни себя, ни визави. Но на 59-й минуте хозяева упустили суперверняк. Глеб отыскал умной передачей Александра Филиповича, который вывел на пустую «рамку» Сигневича. Увы, Коля непостижимым образом промахнулся...К счастью, наш №13 реабилитировался в самой концовке поединка, когда Олег Дулуб бросил в бой Иванича, Драгуна и Владислава Мухамедова. Именно молодой форвард смелым рывком в штрафную заработал пенальти. Руденок отразил удар Стасевича, но Сигневич преуспел на подборе и поразил цель - 1:0.

А затем отличился Евгений Яблонский, дославший снаряд по назначению после блестящего выстрела Стасевича со штрафного. Так, продемонстрировав завидный характер и умение сражаться до финального свистка, БАТЭ вырвал седьмую кряду викторию в высшей лиге-2018.