Легкая атлетика: итоги выступления сморгонских спортсменов. 21.by

Легкая атлетика: итоги выступления сморгонских спортсменов

16.05.2018 — Новости Спорта |

С 11 по 12 мая в Вилейке прошли открытые соревнования Минской области по легкой атлетике. Участниками этого турнира стали также и сморгонские спортсмены, завоевав в итоге 13 медалей разного достоинства.

В беге на 1000 м Аурика Кушлевич заняла 1-е место. Также эта спортсменка стала лучшей в прыжках в длину. Алине Апанович покорились сразу две беговые дистанции – в 300 м и 600 м. В итоге у нее две золотые медали. Ксения Рогач в беге на 60 м также стала победительницей соревнований. А вот в беге на 300 м у нее только серебро. Две медали на этих соревнованиях завоевала Ульяна Захарова. У этой спортсменки 2-е место в беге на 60 м и 1-е место в беге на 300 м.

В прыжках в длину Александра Мижигурская и Ирина Лагутик стали третьими, завоевав бронзовые медали. В беге на 300 м Никита Синьковский и Вадим Астринский принесли сморгонской команде 3-е и 2-е места, соответственно.

Подготовкой юных спортсменов занимались Андрей Арзамасцев, Иван Багдасарьян и Александр Каптюх.

***

15 мая в Слониме наши юные спортсмены приняли участие в областном первенстве по легкой атлетике по программе ИААФ «Детская легкая атлетика». В соревнованиях участвовало 15 команд юношей и девушек 2008 г. р. из всей Гродненской области.

Состав сморгонской команды: Александра Карловская, Иван Урлик, Яна Корней, Ульяна Захарова, Екатерина Каптюх, Ульяна Костюшко, Александр Жук, Никита Манкевич, Максим Кеда и Дмитрий Мышковец.

По результатам соревнований сморгонская команда заняла 3-е место. На первом месте – хозяева соревнований, на втором – представители Вороновского района.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

С 11 по 12 мая в Вилейке прошли открытые соревнования Минской области по легкой атлетике. Участниками этого турнира стали также и сморгонские спортсмены, завоевав в...