Выбор сделан правильно. 21.by

Выбор сделан правильно

17.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Это люди, для которых профессия становится судьбой и передается из поколения в поколение как эстафета добра, человечности и искренности.
Говорят, что настоящий педагог — это человек от Бога, а все остальные профессии — от учителя. У каждого из нас в жизни был свой наставник, благодаря знаниям, опыту и мудрости которого мы познали мир, научились создавать и строить будущее. Только имея особенный талант, можно донести до других свои знания и навыки, используя мужество и терпение, взять на себя ответственность за воспитание нового поколения.
С детства я мечтала стать воспитательницей в детском саду, а чуточку позже изменила своё намерение. У меня появился кумир, ведущий к новым неизведанным вершинам. Я и сейчас часто вспоминаю свою первую учительницу — мою маму, её ласковый взгляд, любовь к нам, ученикам. Её уроки всегда были интересными и насыщенными. Это она научила писать и читать, воспитывала в нас любовь к труду, уважение у людям, внимательность к близким. За время учёбы в школе я не только получила знания, но и научилась принимать самостоятельные решения. Моя жизнь наполнилась яркими и запоминающимися событиями.
Поступив в педагогический колледж, я с нетерпением и волнением ждала тот день, когда по-настоящему смогу попробовать свои силы. Сейчас прохожу преддипломную практику в 1 «А» классе районной гимназии. Только теперь поняла, насколько ответственная и трудная профессия учителя, сколько бессонных ночей предстоит провести за проверкой тетрадей, сколько сил и терпения придётся потратить, чтобы научить мальчиков и девочек всему, что пригодится им в будущем! И всё же, свою дальнейшую судьбу свяжу со школой. Я сделала свой выбор правильно и навсегда!
Юлия Астафьева,
учащаяся 4 курса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это люди, для которых профессия становится судьбой и передается из поколения в поколение как эстафета добра, человечности и искренности. Говорят, что настоящий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика