Александр Матерухин: «Чемпионат Беларуси слабый. Все упирается в финансирование. Когда его нет, не будет и сильной лиги» . 21.by

Александр Матерухин: «Чемпионат Беларуси слабый. Все упирается в финансирование. Когда его нет, не будет и сильной лиги» 

18.05.2018 08:19 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий сборной Беларуси и «Шахтера» Александр Матерухин поделился мнением об уровне чемпионата Беларуси.

— Кроме детского хоккея, теперь критикуют и национальный чемпионат...

— Все правильно. Без детского хоккея не будет подпитки игроками. А дальнейшее развитие ребятам дает чемпионат страны. Он должен быть сильным и престижным. Чтобы хоккеисты хотели туда попасть, а не играть, потому что больше некому. Лет восемь назад так и было. Люди рвались в первенство Беларуси, однако не у всех получалось. Кто не попадал — выступали в фарм-клубах. В экстралиге можно было не только заработать, но и попасть оттуда в КХЛ. А сейчас... Пусть об этом уже сказано миллион раз, но чемпионат слабый.

— Почему за восемь лет картина так потускнела?

— Все упирается в финансирование. Когда его нет, не будет и сильной лиги. Кто-то скажет, мол, легко говорить про деньги. Но по-другому никак. В любом виде спорта, если не будет поддержки — не будет и развития. Разве хороший легионер захочет сегодня сюда приезжать? Еще несколько лет назад российская «вышка» была слабее белорусского чемпионата. Оттуда к нам прибывало много хоккеистов приличного уровня. Сейчас никто не приедет — за такие-то деньги.
И своих не вырастишь. Если молодой дошел до определенного уровня, он максимум поиграет год в этом чемпионате. Больше здесь делать нечего. Он начнет деградировать. Каким бы талантливым и перспективным ни был — со временем станет опускаться до уровня этого чемпионата, – сказал Матерухин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий сборной Беларуси и «Шахтера» Александр Матерухин поделился мнением об уровне чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика