Быховская команда заняла третье место в Чемпионате Могилева по мини-футболу. 21.by

Быховская команда заняла третье место в Чемпионате Могилева по мини-футболу

18.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти каждый из них гоняет мяч с раннего детства. За годы «дворовое» увлечение переросло в настоящее хобби, благодаря которому они теперь – сильная команда. Сплоченная и уже добившаяся результатов. В Чемпионате Могилева по мини-футболу среди команд второй лиги сезона 2017-2018 гг. наши земляки заняли третье место.



 

Для каждого из игроков это большое достижение, еще одна ступень на спортивном пьедестале. Ведь стать бронзовыми призерами среди 14-ти команд, набрав при этом 56 очков в турнирной таблице, было делом не из легких. Среди соперников — игроки крупных предприятий и даже частных клубов. Но тренировки по три раза в неделю сделали из футболистов-любителей практически профессиональных спортсменов. Мяч гоняли на базе физкультурно-оздоровительного центра в свободное от работы время. В выходные дни — обязательная выездная игра.

Кстати, в личном зачете достойный результат показал и бомбардир футбольной команды Роман Демин. На его счету 44 забитых гола.

Вот такая большая игра быховчан-любителей, которые менее двух лет назад вышли на поле. Тогда экипировкой и финансированием расходов, связанных с играми, помогло районное потребительское общество. Потому и название у команды соответствующее — «РАЙПО Быхов». На сегодняшний день поддержку игрокам оказывают и другие государственные организации. Не остаются в стороне от решения финансовых вопросов и частные лица. Однако мини-футбол — затратный вид спорта. Поэтому новым спонсорам команда будет только рада.

Спортсмены уже поставили перед собой новую задачу — войти в тройку победителей первой лиги. Оле-оле, Быхов! Болеем за вас!

Алеся МУХАЧЕВА.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти каждый из них гоняет мяч с раннего детства. За годы «дворовое» увлечение переросло в настоящее хобби, благодаря которому они
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика